BS(有料)にて放送予定の吹替え版情報!

BS(有料)チャンネルにて放送予定の吹替え版情報をお知らせ!

※WOWOW、WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)、スターチャンネルを中心に掲載しております(吹替え専門放送チャンネルを持つスターチャンネルは初回放送を主に紹介しております)。
※放送情報・吹替えキャストは各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、BS(有料放送)を放送日順に掲載しております。

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

【BS】(有料放送)
2024年5月の放送予定

24(金)
午後1:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『トランスフォーマー/ビースト覚醒』

声の出演:中島健人、仲里依紗、斉藤貴美子、戸松遥、玄田哲章、子安武人、飛田展男、本田貴子、藤森慎吾
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOW4K
『デイズ・オブ・サンダー』

声の出演:鈴置洋孝、土井美加、中庸助、小林修、森一、大塚明夫、今西正男
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ラストスタンド』

声の出演:玄田哲章、立木文彦、西凜太朗、宝亀克寿、桐本拓哉
→ 番組ホームページ


スターチャンネル 24日の放送分からのおすすめピックアップ作品↓
午前10:30~/BS(有料)スターチャンネル
『セイ・エニシング [機内上映版]』

声の出演:水島裕、岡本麻弥、羽佐間道夫、安達忍、高田由美
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『WILD CARD/ワイルドカード』

声の出演:山路和弘、須藤翔、渋谷はるか、荻野晴朗、御沓優子
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ぼくとアールと彼女のさよなら』

声の出演:小野賢章、早見沙織、勝杏里、相沢まさき、雨蘭咲木子
→ 番組ホームページ

25(土)
午前11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ボーン・コレクター』

声の出演:大塚明夫、湯屋敦子、重松朋、谷口節、辻親八、鳥海勝美
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『2ガンズ』

声の出演:大塚明夫、森川智之、東條加那子、牛山茂、玉木雅士、秋元羊介
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)WOWOWプライム
『インデペンデンス・デイ[エクステンデッド版]』

声の出演:山寺宏一、安原義人、大塚芳忠、一城みゆ希、永井一郎、石森達幸、青野武、古澤徹、掛川裕彦、渡辺美佐
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『インデペンデンス・デイ:リサージェンス』

声の出演:藤原竜也、大塚芳忠、前野智昭、安原義人、坂本真綾、山口由里子、小松未可子
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ[R15+指定版]』

声の出演:白石涼子、津田健次郎、衣鳩志野、北田理道、寺内よりえ
→ 番組ホームページ
深夜2:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『フィフティ・シェイズ・ダーカー[R15+指定版]』

声の出演:白石涼子、津田健次郎、村中知、土田大、北田理道、幸田直子、寺内よりえ
→ 番組ホームページ


スターチャンネル 25日の放送分からのおすすめピックアップ作品↓
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『スティング [日本テレビ「水曜ロードショー」版]』

声の出演:川合伸旺、柴田恭兵、木村幌、宮川洋一、清水良英
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『チャイルド・イン・タイム』

声の出演:三上哲、藤貴子、落合弘治、坪井木の実、松浦裕美子
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)スターチャンネル
『クレイジーズ(2010)』

声の出演:楠大典、北西純子、宮内敦士、たなか久美、安永亜季
→ 番組ホームページ

26(日)
朝5:55~/BS(有料)WOWOWプライム
『ガントレット[吹替補完版]』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、高島雅羅、富田耕生/茶風林、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『メイズ・ランナー』

声の出演:畠中祐、松田健一郎、浪川大輔、能登麻美子、山下大輝、井上剛、村瀬歩
→ 番組ホームページ
午後3:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮』

声の出演:畠中祐、能登麻美子、山下大輝、井上剛、藤貴子、臼木健士朗、上村祐翔、室元気
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『メイズ・ランナー:最期の迷宮』

声の出演:畠中祐、能登麻美子、山下大輝、臼木健士朗、瀬戸麻沙美、堀内賢雄、井上剛、潘めぐみ、浪川大輔
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)WOWOW4K
『ハンターキラー 潜航せよ』

声の出演:小原雅人、安原義人、俊藤光利、長尾歩、牛山茂、長野伸二、綿貫竜之介
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『カリフォルニア・ダウン』

声の出演:楠大典、魏涼子、滝知史、田中完、浅野真澄、山田みほ
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『フィフティ・シェイズ・フリード』

声の出演:白石涼子、津田健次郎、土田大、衣鳩志野、村中知、北田理道、寺内よりえ
→ 番組ホームページ


スターチャンネル 26日の放送分からのおすすめピックアップ作品↓
朝8:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッション:インポッシブル/ローグ・ネイション』

声の出演:森川智之、花輪英司、根本泰彦、甲斐田裕子、手塚秀彰、中尾隆聖、田中正彦
→ 番組ホームページ
午前11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッション:インポッシブル/デッドレコニング』

声の出演:森川智之、手塚秀彰、根本泰彦、甲斐田裕子、広瀬アリス、園崎未恵、津田健次郎
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『マッシブ・タレント』

声の出演:大塚明夫、諏訪部順一、藤本喜久子、赤坂柾之、森なな子
→ 番組ホームページ

27(月)
朝4:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『ベンジャミン・バトン 数奇な人生』

声の出演:山寺宏一、塩田朋子、高島雅羅、松熊つる松、大塚芳忠、八十川真由野、永田博丈、諸星すみれ
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『シャザム!』

声の出演:菅田将暉、緒方恵美、阪口大助、子安武人、杉田智和、小野大輔
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『シャザム!~神々の怒り~』

声の出演:宮野真守、緒方恵美、阪口大助、小野大輔、戸田恵子、朴璐美、鬼頭明里、杉田智和、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ
午後2:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『THE KILLER/暗殺者』

声の出演:江頭宏哉、いとうさとる、細川祥央、前川涼子、折井あゆみ
→ 番組ホームページ


スターチャンネル 27日の放送分からのおすすめピックアップ作品↓
午後2:10~/BS(有料)スターチャンネル
『レッド・オクトーバーを追え! [TBS「水曜ロードショー」版]』

声の出演:若山弦蔵、大塚芳忠、千田光男、池田勝、藤本譲
→ 番組ホームページ
夕方4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『交渉人』

声の出演:手塚秀彰、家中宏、菅原正志、峰恵研、木下秀雄、稲葉実、岩崎ひろし、沢海陽子
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『アウトサイダー(劇場公開版) [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:岡本健一、杉本哲太、中原茂、平野文、井上和彦
→ 番組ホームページ

28(火)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ブラックアダム』

声の出演:楠大典、田中秀幸、杉村憲司、内田真礼、榎木淳弥、坂本真綾
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・フラッシュ』

声の出演:細谷佳正、橋本愛、山寺宏一、小原雅人、広瀬彰勇、金尾哲夫
、志村知幸
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミュータント・タートルズ:ミュータント・パニック!』

声の出演:宮世琉弥、土屋神葉、戸谷菊之介、榊原優希、堀内賢雄、齊藤京子、長谷川カオナシ、佐藤二朗
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジョン・ウィック』

声の出演:森川智之、堀内賢雄、金城大和、東條加那子、竹内絢子、家中宏、山路和弘、安原義人、根本泰彦
→ 番組ホームページ


夕方4:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『2012』

声の出演:家中宏、林真里花、佐々木敏、中井和哉、石住昭彦、藤貴子、安原義人
→ 番組ホームページ


スターチャンネル 28日の放送分からのおすすめピックアップ作品↓
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ギャラクシー・クエスト』

声の出演:鈴置洋孝、小山茉美、石塚運昇、巻島康一、山路和弘、落合弘治、伊藤栄次、谷昌樹、岡のりこ
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『殺したい女 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:中尾ミエ、青野武、鈴置洋孝、佐々木優子、江原正士
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『恋のゆくえ/ファビュラス・ベイカー・ボーイズ [VHS版]』

声の出演:佐古正人、未唯mie、橋本功、藤枝成子、津田英三
→ 番組ホームページ

29(水)
朝4時~/BS(有料)WOWOWプライム
『RRR』

声の出演:杉田智和、日野聡、久保ユリカ、野島昭生、今泉葉子、内田真礼
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)WOWOW4K
『TAR/ター』

声の出演:塩田朋子、清水理沙、浅野まゆみ、白石涼子、糸博
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジョン・ウィック:チャプター2』

声の出演:森川智之、玄田哲章、俊藤光利、勝部演之、竹内絢子、櫻井孝宏
→ 番組ホームページ


午後2:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『スパルタンX』

声の出演:石丸博也、古谷徹、水島裕、小山力也、園崎未恵、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プロジェクトA』

声の出演:石丸博也、野島昭生、水島裕、石田太郎、戸田恵子
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プロジェクトA2 史上最大の標的』

声の出演:石丸博也、一龍斎春水(麻上洋子)、榊原良子、稲葉実
→ 番組ホームページ


スターチャンネル 29日の放送分からのおすすめピックアップ作品↓
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『ハスラー2 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:川合伸旺、堀内賢雄、高島雅羅、曽我部和恭、安西正弘
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)スターチャンネル
『飛べ!フェニックス[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:家弓家正、宮川洋一、樋浦勉、内海賢二、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『親切なクムジャさん』

声の出演:岡寛恵、磯部勉、石田彰、菊池ゆうみ、佐々木敏
→ 番組ホームページ

30(木)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『スピード』

声の出演:山寺宏一、戸田恵子、穂積隆信、銀河万丈、大塚芳忠、牛山茂
→ 番組ホームページ
午前11:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『スピード2』

声の出演:戸田恵子、山路和弘、江原正士、定岡小百合、佐藤しのぶ、小山武宏、中山さら、水野龍司、岸野幸正
→ 番組ホームページ
午後2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ピクセル』

声の出演:柳沢慎吾、木村雅史、本田貴子、神谷明、かぬか光明、浦山迅
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジョン・ウィック:パラベラム』

声の出演:森川智之、本田貴子、安原義人、玄田哲章、三宅健太、堀内賢雄、萩尾みどり
→ 番組ホームページ


スターチャンネル 30日の放送分からのおすすめピックアップ作品↓
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『タップス[フジテレビ「金曜洋画劇場」版]』

声の出演:加藤正之、田中亮一、島田敏、村山明、若本規夫
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『セイ・エニシング [機内上映版]』

声の出演:水島裕、岡本麻弥、羽佐間道夫、安達忍、高田由美
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『エネミー・ライン』

声の出演:楠大典、石田太郎、後藤敦、咲野俊介、佐々木梅治、山路和弘、佐々木敏
→ 番組ホームページ

31(金)
夜11:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『GAMER:ゲーマー』

声の出演:小山力也、小野塚貴志、本田貴子、小松史法、乃村健次、小島幸子、青山穣、永吉ユカ
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジョン・ウィック:コンセクエンス』

声の出演:森川智之、内田夕夜、大塚芳忠、内田真礼、玄田哲章、増田俊樹、堀内賢雄、亀山雄慈
→ 番組ホームページ


スターチャンネル 31日の放送分からのおすすめピックアップ作品↓
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラック・フォン』

声の出演:ニケライ ファラナーゼ、工藤夕希、あべそういち、伊丸岡篤、咲野俊介
→ 番組ホームページ
午後2:20~/BS(有料)スターチャンネル
『Black&White/ブラック&ホワイト』

声の出演:松本梨香、神奈延年、鶴岡聡、てらそままさき、深見梨加
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『SING/シング:ネクストステージ』

声の出演:内村光良、MISIA、長澤まさみ、大橋卓弥、斎藤司、アイナ・ジ・エンド、akane、ジェシー、坂本真綾、田中真弓、大塚明夫、木村昴、大地真央、稲葉浩志
→ 番組ホームページ

2024年6月の放送予定

1(土)
午前11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『クーダ 殺し屋の流儀』

声の出演:東地宏樹、和優希、高口公介、八重畑由希音、山神まゆ
→ 番組ホームページ


朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ミニオンズ フィーバー』

声の出演:笑福亭鶴瓶、尾野真千子、渡辺直美、宮野真守、大塚明夫、田中真弓、速水奨、市村正親
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『探偵マーロウ』

声の出演:大塚明夫、佐古真弓、一柳みる、北村謙次、金子由之
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)スターチャンネル
『ふたりの男とひとりの女』

声の出演:藤原啓治、山像かおり、若本規夫、飯塚昭三、長克巳
→ 番組ホームページ

2(日)
朝8時~/BS(有料)WOWOWライブ※中止の場合あり
『チャーリーズ・エンジェル フルスロットル』

声の出演:藤原紀香、松本梨香、高山みなみ、江原正士、藤生聖子、岩崎ひろし、高木渉、山路和弘、富田耕生、檀臣幸
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)WOWOW4K
『グランツーリスモ』

声の出演:三宅健太、三木眞一郎、松岡禎丞、浪川大輔、園崎未恵、大塚明夫
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『WILD CARD/ワイルドカード』

声の出演:山路和弘、須藤翔、渋谷はるか、荻野晴朗、御沓優子
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『アンビュランス(2022)』

声の出演:高橋広樹、諏訪部順一、山村響、神奈延年、木下浩之
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『カプリコン・1 [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:中田浩二、広川太一郎、樋浦勉、此島愛子、筈見純
→ 番組ホームページ

3(月)
夜6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『雄獅少年/ライオン少年』

声の出演:花江夏樹、桜田ひより、山寺宏一、甲斐田裕子、山口勝平、落合福嗣
→ 番組ホームページ


午前10:30~/BS(有料)スターチャンネル
『荒野の誓い』

声の出演:宮内敦士、林真理花、側見民雄、山内健嗣、古沢勇人
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『オオカミ狩り』

声の出演:佐藤拓也、梶川翔平、木内太郎、片山公輔、中村美怜
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『オール・アバウト・マイ・マザー』

声の出演:塩田朋子、鈴木弘子、野々村のん、阿部桐子、原康義
→ 番組ホームページ

4(火)
朝5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『DC がんばれ!スーパーペット』

声の出演:楠大典、高木渉、魏涼子、山野井仁、松岡茉優、松尾駿、梶裕貴、山寺宏一
→ 番組ホームページ


朝8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルーマン・ショー』

声の出演:堀内賢雄、納谷六朗、佐々木優子、中田和宏、渡辺美佐、定岡小百合、稲葉実
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『私がクマにキレた理由<わけ>』

声の出演:小林沙苗、五十嵐麗、小松由佳、加瀬康之、伊東久美子
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョン・ウィック』

声の出演:森川智之、堀内賢雄、金城大和、東條加那子、竹内絢子、家中宏、山路和弘、安原義人、根本泰彦
→ 番組ホームページ

5(水)
深夜2:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『Pearl パール』

声の出演:森千晃、神尾晋一郎、八十川真由野、白石兼斗、瀬戸麻沙美
→ 番組ホームページ


朝7:45~/BS(有料)スターチャンネル
『バビロン』

声の出演:堀内賢雄、東條加那子、小林親弘、一城みゆ希、内田夕夜
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『アルマゲドン』

声の出演:諸角憲一、大滝寛、藤貴子、手塚秀彰、林一夫、後藤敦、世古陽丸、御友公喜
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョン・ウィック:チャプター2』

声の出演:森川智之、玄田哲章、俊藤光利、勝部演之、竹内絢子、櫻井孝宏
→ 番組ホームページ
深夜3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アフリカの女王 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:久米明、寺島信子、川久保潔、今西正男、島田彰
→ 番組ホームページ

6(木)
朝4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『タッドの大冒険 呪いのエメラルド・タブレット』

声の出演:小松史法、嶋村侑、勝杏里、小島幸子、東内マリ子、乃村健次、竹内夕己美
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『スピード』

声の出演:山寺宏一、戸田恵子、穂積隆信、銀河万丈、大塚芳忠、牛山茂
→ 番組ホームページ
午後2:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『スピード2』

声の出演:戸田恵子、山路和弘、江原正士、定岡小百合、佐藤しのぶ、小山武宏、中山さら、水野龍司、岸野幸正
→ 番組ホームページ


朝9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『JFK[ディレクターズカット版]』

声の出演:津嘉山正種、神保共子、小川真司/町田政則、青野武、牛山茂、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『シザーハンズ』

声の出演:塩沢兼人、玉川砂記子、鈴木弘子、堀内賢雄、大木民夫、吉田理保子
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョン・ウィック:パラベラム』

声の出演:森川智之、本田貴子、安原義人、玄田哲章、三宅健太、堀内賢雄、萩尾みどり
→ 番組ホームページ
深夜4:45~/BS(有料)スターチャンネル
『栄光の彼方に [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:錦織一清、松本梨香、田中秀幸、小川真司、大滝進矢
→ 番組ホームページ

7(金)
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女』

声の出演:森千晃、佐藤せつじ、水島裕、藤野彩水、白石兼斗
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジェニファーズ・ボディ[完全版]』

声の出演:山田みほ、小島幸子、保志総一朗、浪川大輔、稲葉実
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョン・ウィック:コンセクエンス』

声の出演:森川智之、内田夕夜、大塚芳忠、内田真礼、玄田哲章、増田俊樹、堀内賢雄、亀山雄慈
→ 番組ホームページ

8(土)
午前10:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハンターキラー 潜航せよ』

声の出演:小原雅人、安原義人、俊藤光利、長尾歩、牛山茂、長野伸二、綿貫竜之介
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『MEG ザ・モンスター』

声の出演:山路和弘、魏涼子、伊藤健太郎、清水はる香、加藤亮夫、川島得愛、白石兼斗
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『MEG ザ・モンスターズ2』

声の出演:山路和弘、加瀬康之、雨宮天、あべそういち、西凜太朗、花澤香菜、川島得愛、朴璐美
→ 番組ホームページ
夜11:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『エスター』

声の出演:八十川真由野、佐久田脩、矢島晶子、磯辺万沙子、津々見沙月
→ 番組ホームページ
深夜2:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『エスター ファースト・キル』

声の出演:矢島晶子、斎藤恵理、志賀麻登佳、虎島貴明、丸山壮史
→ 番組ホームページ


朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『事故物件 歪んだ家』

声の出演:早川舞、酒巻光宏、飯沼南実、東内マリ子、遠藤航
→ 番組ホームページ
深夜3:15~/BS(有料)スターチャンネル
『エスター ファースト・キル』

声の出演:矢島晶子、斎藤恵理、志賀麻登佳、虎島貴明、丸山壮史
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『アウトフィット ある仕立屋の長い夜』

声の出演:原康義、合田絵利、高橋英則、福田賢二、石住昭彦
→ 番組ホームページ

9(日)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『真実(2019)』

声の出演:宮本信子、宮﨑あおい、佐川和正、実川貴美子、佐々木みゆ、松岡依都美
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザリガニの鳴くところ』

声の出演:高橋雛子、近松孝丞、小林親弘、斉藤こず恵、牛山茂
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)WOWOW4K
『ミッション:インポッシブル/デッドレコニング』

声の出演:森川智之、手塚秀彰、根本泰彦、甲斐田裕子、広瀬アリス、園崎未恵、津田健次郎
→ 番組ホームページ


朝7時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『スパルタンX』

声の出演:石丸博也、古谷徹、水島裕、小山力也、園崎未恵、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プロジェクトA』

声の出演:石丸博也、野島昭生、水島裕、石田太郎、戸田恵子
→ 番組ホームページ
午前11時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プロジェクトA2 史上最大の標的』

声の出演:石丸博也、一龍斎春水(麻上洋子)、榊原良子、稲葉実
→ 番組ホームページ


朝8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『PARKER/パーカー』

声の出演:山路和弘、藤本喜久子、勝部演之、高岡瓶々、遠藤大智
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『レインマン [機内上映版]』

声の出演:富山敬、井上和彦、羽村京子、北村弘一、滝沢久美子
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ローズ家の戦争 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:小川真司、田島令子、青野武、秋元千賀子、鳥海勝美
→ 番組ホームページ

10(月)
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『スパークス・ブラザーズ』

声の出演:金尾哲夫、仲野裕、金子大樹、裕樹、山本高広
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ヤング・シャーロック/ピラミッドの謎 [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:堀内賢雄、三ツ矢雄二、佐々木優子、田中秀幸、さとうあい
→ 番組ホームページ

11(火)
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ナイト・ハウス』

声の出演:坂本真綾、佐古真弓、塾一久、遠藤大智、小林希唯
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『カプリコン・1 [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:中田浩二、広川太一郎、樋浦勉、此島愛子、筈見純
→ 番組ホームページ

12(水)
深夜12:20~/BS(有料)WOWOWライブ
『シング・フォー・ミー、ライル』

声の出演:大泉洋、石丸幹二、水樹奈々、宮岸泰成、関智一、吉野貴宏
→ 番組ホームページ


夜6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ビッグ [テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:井上和彦、幸田直子、江原正士、阪脩、泉晶子
→ 番組ホームページ
深夜4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『クライム・オブ・パッション [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:戸田恵子、野沢那智、古川登志夫、土井美加、村田美代子
→ 番組ホームページ

13(木)
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッション:インポッシブル/デッドレコニング』

声の出演:森川智之、手塚秀彰、根本泰彦、甲斐田裕子、広瀬アリス、園崎未恵、津田健次郎
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ナイト&デイ[特別版]』

声の出演:森川智之、水町レイコ、二又一成、中村秀利、高山佳音里、平川大輔
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ローズ家の戦争 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:小川真司、田島令子、青野武、秋元千賀子、鳥海勝美
→ 番組ホームページ
深夜3:15~/BS(有料)スターチャンネル
『シザーハンズ [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:関俊彦、玉川砂記子、藤田淑子、森川智之、一城みゆ希
→ 番組ホームページ

14(金)
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『マッシブ・タレント』

声の出演:大塚明夫、諏訪部順一、藤本喜久子、赤坂柾之、森なな子
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『テックス』

声の出演:宮本充、堀内賢雄、中原茂、伊藤美紀、筈見純
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『RRR』

声の出演:杉田智和、日野聡、早川毅、久保ユリカ、野島昭生、今泉葉子、内田真礼
→ 番組ホームページ

15(土)
午前11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『トランスフォーマー/ビースト覚醒』

声の出演:中島健人、仲里依紗、斉藤貴美子、戸松遥、玄田哲章、子安武人、飛田展男、本田貴子、藤森慎吾
→ 番組ホームページ
午後2:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハンガー・ゲーム』

声の出演:水樹奈々、神谷浩史、中村悠一、山寺宏一、坪井木の実、三宅健太
→ 番組ホームページ
夕方4:55~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハンガー・ゲーム2』

声の出演:水樹奈々、神谷浩史、中村悠一、山寺宏一、三宅健太、稲垣隆史
→ 番組ホームページ
夜7:25~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー』

声の出演:宮野真守、志田有彩、畠中祐、三宅健太、関智一、武田幸史
→ 番組ホームページ


朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『アフリカの女王 [レーザーディスク版]』

声の出演:久米明、鳳八千代、穂積隆信、飯塚昭三、緑川稔
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『マリー・ミー』

声の出演:朴璐美、森川智之、白熊寛嗣、安達忍、永瀬アンナ
→ 番組ホームページ

16(日)
午後2:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス』

声の出演:水樹奈々、神谷浩史、中村悠一、石住昭彦、日野由利加、山寺宏一、坪井木の実、稲垣隆史
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション』

声の出演:水樹奈々、神谷浩史、中村悠一、山寺宏一、坪井木の実、石住昭彦、日野由利加、稲垣隆史
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハンガー・ゲーム0』

声の出演:佐藤拓也、藤原夏海、内田直哉、夏目あり沙、梶川翔平、岡哲也、五十嵐麗
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOW4K
『イコライザー』

声の出演:大塚明夫、潘めぐみ、山路和弘、高島雅羅、安原義人
→ 番組ホームページ


午前10:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『エンド・オブ・ホワイトハウス』

声の出演:宮内敦士、井上和彦、坂口芳貞、斉藤貴美子、佐々木優子、佐藤しのぶ、檀臣幸
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『エンド・オブ・キングダム』

声の出演:宮内敦士、井上和彦、坂口芳貞、森功至、斉藤貴美子、西村知道、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ
午後2:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『エンド・オブ・ステイツ』

声の出演:宮内敦士、池田勝、菊永あかり、関口雄吾、矢尾幸子、菊池康弘
→ 番組ホームページ


朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『7月4日に生まれて』

声の出演:森川智之、世古陽丸、水内清光、伊藤和晃、竹村叔子、山下亜矢香、大坂史子
→ 番組ホームページ
午前11:45~/BS(有料)スターチャンネル
『マネー・ショート 華麗なる大逆転』

声の出演:宮内敦士、飛田展男、福田賢二、堀内賢雄、槇原千夏、有川知江、兼田奈緒子
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ヤング・シャーロック/ピラミッドの謎 [機内上映版]』

声の出演:神谷明、塩屋翼、玉川砂記子、富山敬、沢田敏子
→ 番組ホームページ

17(月)
朝6:30~/BS(有料)WOWOWライブ※中止の場合あり
『ハムナプトラ 失われた砂漠の都』

声の出演:森川智之、石塚理恵、田原アルノ、飯塚昭三、岡寛恵、檀臣幸、納谷六朗
→ 番組ホームページ
午後1:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『チャーリーズ・エンジェル(2019)』

声の出演:木下紗華、濱口綾乃、清水はる香、魏涼子、麦人、江原正士
→ 番組ホームページ
午後3:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『チャーリーズ・エンジェル(2000)』

声の出演:沢海陽子、松本梨香、高山みなみ、江原正士、家中宏、唐沢潤、檀臣幸、村治学、中村正、土師孝也
→ 番組ホームページ
夕方5:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『チャーリーズ・エンジェル フルスロットル』

声の出演:藤原紀香、松本梨香、高山みなみ、江原正士、藤生聖子、岩崎ひろし、高木渉、山路和弘、富田耕生、檀臣幸
→ 番組ホームページ
夜7:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『ワイルド・スピード/ファイヤーブースト』

声の出演:楠大典、安元洋貴、甲斐田裕子、山路和弘、中村悠一、園崎未恵、水樹奈々、田中敦子、沢田敏子、宮寺智子
→ 番組ホームページ


朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち』

声の出演:平田広明、平川大輔、弓場沙織、壤晴彦、村松康雄、森田順平、佐々木梅治、高宮俊介
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ミニオンズ フィーバー』

声の出演:笑福亭鶴瓶、尾野真千子、渡辺直美、宮野真守、大塚明夫、田中真弓、速水奨、市村正親
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ナイトメア・アリー』

声の出演:東地宏樹、塩田朋子、藤貴子、内田直哉、安原義人、國府咲月、廣田行生
→ 番組ホームページ

18(火)
朝7時~/BS(有料)WOWOWライブ※中止の場合あり
『ハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝』

声の出演:森川智之、田中敦子、田原アルノ、仲野裕、上地雄輔、甲斐田裕子、塩田朋子
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミシェル・ヴァイヨン』

声の出演:小杉十郎太、湯屋敦子、桐本拓哉、小島敏彦、森田順平
→ 番組ホームページ
午後2:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ドリヴン』

声の出演:玄田哲章、立川三貴、阿座上洋平、田所陽向、櫻庭有紗、金田愛
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ラッシュ/プライドと友情』

声の出演:東地宏樹、藤原啓治、東條加那子、小松由佳、乃村健次、稲垣隆史
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『グランツーリスモ』

声の出演:三宅健太、三木眞一郎、松岡禎丞、浪川大輔、園崎未恵、大塚明夫
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『グリーンランド-地球最後の2日間-』

声の出演:宮内敦士、林真里花、綿貫竜之介、塙英子、杉山里穂、中野泰佑、桜岡あつこ、仲野裕
→ 番組ホームページ


朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト』

声の出演:平田広明、平川大輔、弓場沙織、大塚芳忠、柴田秀勝、森田順平、高乃麗、横島亘
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『アウトフィット ある仕立屋の長い夜』

声の出演:原康義、合田絵利、高橋英則、福田賢二、石住昭彦
→ 番組ホームページ
夕方5:45~/BS(有料)スターチャンネル
『マガディーラ 勇者転生』

声の出演:鈴木達央、日笠陽子、伊藤健太郎、岩崎ひろし、櫻庭裕士、西谷修一
→ 番組ホームページ

19(水)
深夜3:25~/BS(有料)WOWOWプライム
『ベン・ハー(1959)』

声の出演:磯部勉、山路和弘、稲垣隆史、日野由利加、内海賢二
→ 番組ホームページ


朝8:45~/BS(有料)スターチャンネル
『パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド』

声の出演:平田広明、平川大輔、弓場沙織、壤晴彦、横島亘、大塚芳忠、村松康雄、磯部勉、小林清志
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『バーフバリ 伝説誕生』

声の出演:小山力也、山野井仁、今泉葉子、佐藤利奈、麦人、杉山滋美、あべそういち、天野真実
→ 番組ホームページ
深夜4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ロマンシング・ストーン 秘宝の谷 [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:佐古正人、小山茉美、緒方賢一、青野武、内海賢二
→ 番組ホームページ

20(木)
朝8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『パイレーツ・オブ・カリビアン/生命の泉』

声の出演:平田広明、本田貴子、壤晴彦、勝部演之、富田耕生、花輪英司、小林清志
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)スターチャンネル
『バーフバリ 王の凱旋』

声の出演:小山力也、山野井仁、喜多村英梨、麦人、杉山滋美、あべそういち、森なな子
→ 番組ホームページ
深夜4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ナイルの宝石 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:樋浦勉、田島令子、青野武、石田太郎、小川真司
→ 番組ホームページ

21(金)
朝8:35~/BS(有料)スターチャンネル
『パイレーツ・オブ・カリビアン/最後の海賊』

声の出演:平田広明、大塚明夫、中川大志、栗山千明、青森伸、壤晴彦、平川大輔
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『レインマン』

声の出演:野沢那智、堀秀行、勝生真沙子、納谷悟朗、石川悦子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『探偵マーロウ』

声の出演:大塚明夫、佐古真弓、一柳みる、北村謙次、金子由之
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『Pearl パール』

声の出演:森千晃、神尾晋一郎、八十川真由野、白石兼斗、瀬戸麻沙美
→ 番組ホームページ

22(土)
深夜3:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY』

声の出演:田村睦心、ふくまつ進紗、野津山幸宏、唐沢潤、金田愛
→ 番組ホームページ


朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女』

声の出演:森千晃、佐藤せつじ、水島裕、藤野彩水、白石兼斗
→ 番組ホームページ
深夜1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『オオカミ狩り』

声の出演:佐藤拓也、梶川翔平、木内太郎、片山公輔、中村美怜
→ 番組ホームページ

23(日)
昼12:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ヴィレッジ(2004)』

声の出演:園崎未恵、森川智之、宮本充、佐々木勝彦、駒塚由衣、石住昭彦、定岡小百合
→ 番組ホームページ
午後2:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『サブウェイ123 激突』

声の出演:石塚運昇、山路和弘、諸角憲一、後藤哲夫、天田益男、池田勝
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『イコライザー』

声の出演:大塚明夫、潘めぐみ、山路和弘、高島雅羅、安原義人
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『イコライザー2』

声の出演:大塚明夫、西健亮、福西勝也、高島雅羅、安原義人
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOW4K
『イコライザー2』

声の出演:大塚明夫、西健亮、福西勝也、高島雅羅、安原義人
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『イコライザー THE FINAL』

声の出演:大塚明夫、松本沙羅、広瀬竜一、岩河拓吾
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『アメリカン・スナイパー』

声の出演:桐本拓哉、渋谷はるか、中川慶一、阪口周平、志村知幸
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・フラッシュ』

声の出演:細谷佳正、橋本愛、山寺宏一、小原雅人、広瀬彰勇、金尾哲夫
、志村知幸
→ 番組ホームページ


朝7:55~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『羊たちの沈黙』

声の出演:佐々木優子、堀勝之祐、有本欽隆、家中宏、石井隆夫
→ 番組ホームページ


朝9:10~/BS(有料)スターチャンネル
『キックボクサー [テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:大塚芳忠、麦人、千田光男、水谷優子、青野武
→ 番組ホームページ
午後1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『マイ・ルーム』

声の出演:三木眞一郎、弥永和子、鈴木弘子、小川真司、山野史人
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ビッグ [機内上映版]』

声の出演:大塚芳忠、高島雅羅、納谷六朗、小林勝彦、火野カチ子
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『7月4日に生まれて』

声の出演:森川智之、世古陽丸、水内清光、伊藤和晃、竹村叔子、山下亜矢香、大坂史子
→ 番組ホームページ

24(月)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハムナプトラ 失われた砂漠の都』

声の出演:森川智之、石塚理恵、田原アルノ、飯塚昭三、岡寛恵、檀臣幸、納谷六朗
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハムナプトラ2/黄金のピラミッド』

声の出演:森川智之、石塚理恵、田原アルノ、飯塚昭三、常盤祐貴、谷口節、岡寛恵
→ 番組ホームページ
午後2:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝』

声の出演:森川智之、田中敦子、田原アルノ、仲野裕、上地雄輔、甲斐田裕子、塩田朋子
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『スコーピオン・キング』

声の出演:小山力也、銀河万丈、森田順平、高山みなみ、飛田展男、松本大、山野井仁
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『JSA』

声の出演:山路和弘、横堀悦夫、岡寛恵、五十嵐明、猪野学
→ 番組ホームページ


朝7:45~/BS(有料)スターチャンネル
『縞模様のパジャマの少年』

声の出演:本城雄太郎、柴井伶太、庄司宇芽香、大滝寛、坪井木の実
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『最後の決闘裁判』

声の出演:平田広明、津田健次郎、ブリドカットセーラ恵美、堀内賢雄、佐々木省三、烏田裕志
→ 番組ホームページ
夜6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『愛を読むひと』

声の出演:岡寛恵、宮本充、櫻井孝宏、波乃りん/田野聖子、伊東久美子
→ 番組ホームページ

25(火)
朝8:20~/BS(有料)WOWOWライブ※中止の場合あり
『俺たちに明日はない[吹替補完版]』

声の出演:野沢那智/内田夕夜、平井道子/小林優子、大平透/福田信昭、寺島信子/渡辺美佐
→ 番組ホームページ
午前10:20~/BS(有料)WOWOWライブ※中止の場合あり
『ベン・ハー(1959)』

声の出演:磯部勉、山路和弘、稲垣隆史、日野由利加、内海賢二
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース』

声の出演:小野賢章、悠木碧、乃村健次、小島幸子、宮野真守、木村昴
→ 番組ホームページ


夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラック・クランズマン』

声の出演:松田健一郎、坂詰貴之、橘潤二、蜂須賀智隆
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『The Witch/魔女』

声の出演:下山田綾香、日下由美、俊藤光利、伊東健人、松井暁波
→ 番組ホームページ

26(水)
夜11:10~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『イコライザー』

声の出演:大塚明夫、山路和弘、潘めぐみ、四宮豪、安原義人、高島雅羅
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『イコライザー2』

声の出演:大塚明夫、西健亮、福西勝也、板取政明、高島雅羅、安原義人
→ 番組ホームページ


朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『エスター ファースト・キル』

声の出演:矢島晶子、斎藤恵理、志賀麻登佳、虎島貴明、丸山壮史
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『運動靴と赤い金魚』

声の出演:くまいもとこ、矢島晶子、斎藤志郎、森田鈴子、後藤敦
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『レインマン [TBS「新春特別ロードショー」版]』

声の出演:富山敬、山寺宏一、松本梨香、大木民夫、土井美加
→ 番組ホームページ

27(木)
夕方5:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『スペース カウボーイ』

声の出演:小林清志、坂口芳貞、松井範雄、大塚周夫、大木民夫、山像かおり、勝部演之、咲野俊介
→ 番組ホームページ


朝8:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ビッグ』

声の出演:堀内賢雄、土井美加、江原正士、小林修、吉田理保子
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ノンストップ』

声の出演:深見梨加、西垣俊作、志村貴博、安齋龍太、平澤慧美
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョジョ・ラビット』

声の出演:山崎智史、浅野まゆみ、間宮康弘、桐本拓哉、清水理沙
→ 番組ホームページ

28(金)
朝6:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『エアフォース・ワン』

声の出演:村井國夫、藤田淑子、佐古正人、塩田朋子、チョー、仙台エリ、田原アルノ
→ 番組ホームページ


朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『別れる決心』

声の出演:沢城みゆき、諏訪部順一、行成とあ、山野井仁、武内駿輔
→ 番組ホームページ
夕方5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『キャッシュトラック』

声の出演:山路和弘、江頭宏哉、谷内健、三上哲、丹羽正人
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス』

声の出演:塩田朋子、水島裕、幸田直子、種﨑敦美、佐々木睦、泊明日菜、武内駿輔
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『フロム・ヘル』

声の出演:平田広明、日野由利加、石森達幸、仲野裕、福田信昭、野沢由香里、竹村叔子
→ 番組ホームページ

29(土)
朝5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『K-19』

声の出演:磯部勉、大塚明夫、川島得愛、森川智之、加藤木賢志、小島敏彦、諸角憲一
→ 番組ホームページ
午前11:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『キング・アーサー(2017)』

声の出演:土田大、桐本拓哉、行成とあ、手塚秀彰、咲野俊介、てらそままさき
→ 番組ホームページ
午後1:55~/BS(有料)WOWOWプライム
『オリエント急行殺人事件(2017)』

声の出演:草刈正雄、高橋理恵子、家中宏、山村紅葉、平田広明、石上裕一、小田桐一、綱島郷太郎、駒塚由衣
→ 番組ホームページ
午後3:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『ナイル殺人事件(2022)』

声の出演:広瀬彰勇、甲斐田裕子、津田健次郎、森千晃、榊原良子、川島得愛
→ 番組ホームページ
深夜12:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ベンジャミン・バトン 数奇な人生』

声の出演:山寺宏一、塩田朋子、高島雅羅、松熊つる松、大塚芳忠、八十川真由野、永田博丈、諸星すみれ
→ 番組ホームページ


午前10:30~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルーマン・ショー』

声の出演:堀内賢雄、納谷六朗、佐々木優子、中田和宏、渡辺美佐、定岡小百合、稲葉実
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ローズ家の戦争』

声の出演:小川真司、藤田淑子、石田太郎、高島雅羅、広中雅志
→ 番組ホームページ

30(日)
朝5:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ムーンライズ・キングダム』

声の出演:中村秀利、家中宏、安原義人、塩田朋子、勝生真沙子、斎藤寛仁、小林由美子、宇山玲加
→ 番組ホームページ
昼12:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『6デイズ/7ナイツ』

声の出演:磯部勉、深見梨加、堀内賢雄、冨永みーな、大友龍三郎、沢田敏子
→ 番組ホームページ
午後2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『シャーロック・ホームズ』

声の出演:藤原啓治、森川智之、佐古真弓、加藤亮夫、後藤哲夫、園崎未恵
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム』

声の出演:藤原啓治、森川智之、東條加那子、森田順平、佐古真弓、銀河万丈
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOW4K
『イコライザー THE FINAL』

声の出演:大塚明夫、松本沙羅、広瀬竜一、岩河拓吾
→ 番組ホームページ


朝8:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ロックアップ』

声の出演:玄田哲章、家弓家正、加藤精三、高島雅羅、青野武
→ 番組ホームページ
午前10:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ターミネーター3』

声の出演:玄田哲章、石母田史朗、林真里花、岡寛恵、土師孝也、内田夕夜、森章二
→ 番組ホームページ
昼12:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ターミネーター4』

声の出演:檀臣幸、東地宏樹、内山昂輝、宮内敦士、朴璐美、林真里花、坪井木の実、辻親八
→ 番組ホームページ


朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『コレクター(1997)』

声の出演:前田昌明、山像かおり、池田秀一、大塚明夫、安井邦彦、青山穣、小山武宏
→ 番組ホームページ
昼12:45~/BS(有料)スターチャンネル
『メカニック:ワールドミッション』

声の出演:山路和弘、佐古真弓、菅生隆之、三沢明美、津田健次郎
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『テックス』

声の出演:宮本充、堀内賢雄、中原茂、伊藤美紀、筈見純
→ 番組ホームページ

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから
スターチャンネル→番組ホームページ
WOWOW→番組ホームページ・映画一覧
WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)→番組ホームページ・今月の作品一覧

※放送予定は変更になる場合がございます。
※番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。