地上波・BS・CSにて放送予定の吹替え版情報!

地上波(全国放送)BS(無料放送)CS(有料放送)にて放送予定(ローカル放送を除く)の吹替え(2ヶ国語)版情報をお知らせ!

※放送情報は各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、地上波(全国放送)BS(無料放送)CS(有料放送)を分けて放送日順に掲載しております。

BS(有料)情報はこちらから


地上波】(全国放送)
2024年3月の放送予定

1(金)
夜9時~/日本テレビ/金曜ロードショー
『アラジン(2019)』

翻訳:いずみつかさ、訳詞:もりちよこ、翻訳監修:James Hubbert、演出:中野洋志、音楽演出:市之瀬洋一
声の出演:中村倫也、山寺宏一、木下晴香、北村一輝、菅生隆之、沢城みゆき、平川大輔、鈴木柊真、稲葉菜月、山本兼平、宮内敦士、多田野曜平、掛川裕彦、浅野まゆみ、小宮和枝、内海安希子、隈本吉成、IKKAN、吉野貴宏、桜木可奈子、徳森圭輔、里卓哉、宮下弘充、田中英樹、露崎亘、加藤拓二、和優希、内田ゆう、大木理紗、大澤和音、川島和子、齋藤裕美子、aYano、鈴木佐江子、鈴木洋子、チューバック恵里子、メロディー・チューバック、原田真純、山田洋子、安西康高、石塚勇、石原慎一、大滝秀則、岡崎昌幸、奥田もとい、立花敏弘、谷藤秀樹、中野翔太、風雅なおと、渕上祥人、宮本聡之
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

16(土)
夜9時~/土曜プレミアム
『SING/シング:ネクストステージ』

翻訳:桜井裕子、日本語歌詞監修:いしわたり淳治、演出:三間雅文、音楽プロデューサー:蔦谷好位置、音楽制作:ミラクル・バス
声の出演:内村光良、MISIA、長澤まさみ、大橋卓弥(スキマスイッチ)、斎藤司(トレンディエンジェル)、坂本真綾、田中真弓、三宅健太、奈良徹、大地真央、ジェシー(SixTONES)、アイナ・ジ・エンド、akane、大塚明夫、木村昴、山寺宏一、井上麻里奈、山下大輝、林原めぐみ、稲葉浩志、最上嗣生、佐倉綾音、村上裕哉、遠藤さき、菊池通武、美波わかな、坂田将吾、元吉有希子、田邊幸輔、夏目妃菜、田島章寛、竹内アンナ、植松陽介、Junear、竹本健一、岡田健次良、稲泉りん、高橋あず美、平岡恵子、MARU、TOMOMI
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

29(金)
夜9時~/日本テレビ/金曜ロードショー
※野球中継のため最大30分、放送開始時間が繰り下がる可能性があります。
『ゴーストバスターズ/アフターライフ』

翻訳:佐藤恵子、演出:清水洋史
声の出演:上白石萌歌、高山みなみ、朴璐美、梶裕貴、木内秀信、日笠陽子、渡辺直美、安達忍、仲野裕、江川央生、浦山迅、真山亜子、ボルケーノ太田、千種春樹、武田太一、ふじたまみ、佐藤里緒、奥田寛章、佐藤愁貴、古沢勇人
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

BS情報はこちらからCS情報はこちらから


BS】(無料放送・一部除く)
2024年3月の放送予定

4(月)
夜7時~/BSテレ東/シネマクラッシュ
『運び屋』オリジナル吹き替え版

声の出演:伊武雅刀、田村真、玄田哲章、大西多摩恵、三石琴乃、安原義人
→ 主演の伊武雅刀さん、ほかキャストの皆さんからのコメント
→ オリジナル吹き替え版全キャスト
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS松竹東急/6か月連続 月曜日はジャッキー・チェン祭り!
『サンダーアーム/龍兄虎弟』

声の出演:石丸博也
→ 番組ホームページ

5(火)
夜8時~/BS松竹東急
『ワンダー・ボーイズ』

声の出演:小川真司、坂詰貴之、一柳みる、野島昭生、阿部桐子
→ 番組ホームページ

7(木)
夜9時~/BS日テレ
『007 消されたライセンス』

→ 番組ホームページ

8(金)
夜8時~/BS松竹東急/アカデミー賞プレミアム・コレクション
『グリーンブック』

声の出演:大塚芳忠、諏訪部順一、中村千絵
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

9(土)
昼12:22~/BS松竹東急
『ワンダー・ボーイズ』

声の出演:小川真司、坂詰貴之、一柳みる、野島昭生、阿部桐子
→ 番組ホームページ

11(月)
夜8時~/BS松竹東急/アカデミー賞プレミアム・コレクション
『イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密』

声の出演:三上哲、佐古真弓、福田賢二、てらそままさき
→ 番組ホームページ

13(水)
夜8時~/BS松竹東急/アカデミー賞プレミアム・コレクション
『ペーパー・ムーン』

声の出演:津嘉山正種、冨永みーな
→ 番組ホームページ

14(木)
夜8時~/BS松竹東急/アカデミー賞プレミアム・コレクション
『スラムドッグ$ミリオネア』

声の出演:小松史法、伊藤静、青山穣
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS日テレ
『007 ゴールデンアイ』

→ 番組ホームページ

18(月)
夜7時~/BSテレ東/シネマクラッシュ
『ショーシャンクの空に』

翻訳:宇津木道子、演出:福永莞爾
声の出演:大塚芳忠、池田勝、江原正士、仁内建之、田中正彦、宮田光、真地勇志、糸博、稲葉実、荒川太朗、滝雅也、辻親八、中田和宏、金尾哲夫、仲野裕、宝亀克寿、宮寺智子、松本大
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS松竹東急/開局2周年記念
『グレムリン』

声の出演:関俊彦
→ 番組ホームページ

19(火)
夜8時~/BS松竹東急/開局2周年記念
『ゴッドファーザー』

→ 番組ホームページ

21(木)
夜8時~/BS松竹東急/開局2周年記念
『ゴーストバスターズ(1984)』

→ 番組ホームページ
夜9時~/BS日テレ
『007 トゥモロー・ネバー・ダイ』

→ 番組ホームページ

23(土)
夜9時~/BS-TBS
『スナッチ』

声の出演:矢尾一樹、檀臣幸、廣田行生、石田圭祐
→ 番組ホームページ

25(月)
夜8時~/BS松竹東急/開局2周年記念ツー好みのあなたへ~「2」特集~
『グレムリン2 新・種・誕・生』

声の出演:関俊彦、玉川砂記子
→ 番組ホームページ

26(火)
夜8時~/BS松竹東急/開局2周年記念ツー好みのあなたへ~「2」特集~
『ゴッドファーザー PART II』

→ 番組ホームページ

28(木)
夜8時~/BS松竹東急/開局2周年記念ツー好みのあなたへ~「2」特集~
『ゴーストバスターズ2』

→ 番組ホームページ

29(金)
夜8時~/BS松竹東急/開局2周年記念ツー好みのあなたへ~「2」特集~
『ターミネーター2』

→ 番組ホームページ

30(土)
夜9時~/BS-TBS
『ジェントルメン』

声の出演:子安武人、佐藤拓也、江頭宏哉、平田裕香、津田健次郎、森田順平
→ 番組ホームページ

BS情報TOPへ地上波情報はこちらからCS情報はこちらから


CS】(有料放送)
2024年3月の放送予定

1(金)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『バトルフロント』

声の出演:山路和弘、咲野俊介、志田有彩
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ナイト ミュージアム』

声の出演:檀臣幸、岩崎ひろし、高乃麗、中村正、永井一郎、佐藤晴男、山崎美貴、千葉翔也、森川智之、小森創介
→ 番組ホームページ

2(土)
朝7時~/CS(有料)ムービープラス
『アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング』

声の出演:渡辺直美、園崎未恵、仲村かおり、唐沢潤、宮内敦士、朴璐美、木下紗華、堀越真己
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

3(日)
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『運び屋』

声の出演:多田野曜平、桐本拓哉、相沢まさき、石上裕一、苗村有香、鈴木れい子
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夕方4時~/CS(有料)ムービープラス
『荒野の用心棒【地上波吹替版】』

声の出演:山田康雄、内海賢二、弥永和子
→ 番組ホームページ
夜6:30~/CS(有料)ムービープラス
『夕陽のガンマン【日本語吹替完声版】』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、納谷悟朗、小林清志、大塚周夫
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『続・夕陽のガンマン/地獄の決斗【日本語吹替完声版】』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、大塚周夫、納谷悟朗
→ 番組ホームページ

4(月)
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『許されざる者(1992)』

声の出演:山田康雄、石田太郎、田中信夫、中村正
→ 番組ホームページ

5(火)
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『英国王のスピーチ』

声の出演:堀内賢雄、壤晴彦、佐々木優子、宮本充、宝亀克寿、糸博、山内健嗣、下田岺易
→ 番組ホームページ

6(水)
朝8:15~/CS(有料)ムービープラス
『クラウディ・マウンテン』

声の出演:榎木淳弥、松川裕輝、坂本悠里
→ 番組ホームページ
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『2001年宇宙の旅【地上波追録版】』

声の出演:堀勝之祐、小川真司、小林昭二/大場真人
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『バッドボーイズ』

声の出演:菅原正志、山寺宏一、田中敦子、銀河万丈、江原正士、火野カチ子、土井美加、田中正彦
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/CS(有料)ムービープラス
『裸の銃(ガン)を持つ男』

声の出演:中村正、富田耕生、高島雅羅
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/CS(有料)ムービープラス
『裸の銃(ガン)を持つ男2 1/2』

声の出演:中村正、吉水慶、高島雅羅、藤本譲
→ 番組ホームページ

7(木)
朝4:20~/CS(有料)ムービープラス
『裸の銃(ガン)を持つ男PART33 1/3/最後の侮辱』

声の出演:中村正、高島雅羅、藤本譲
→ 番組ホームページ
午前10:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『ユー・ガット・メール【ゴールデン洋画劇場版】』

声の出演:江原正士、水谷優子、堀内賢雄、京田尚子、一城みゆ希、高木渉、秋元羊介
→ 番組ホームページ
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『逃亡者(1993)』

声の出演:磯部勉、菅生隆之、佐々木優子、有本欽隆、田中正彦、山野史人、塩田朋子
→ 番組ホームページ
午後1:30~/CS(有料)ムービープラス
『追跡者(1998)』

声の出演:菅生隆之、山路和弘、堀内賢雄、田中正彦、津田英三、仲野裕、唐沢潤、藤貴子、一柳みる
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『バッドボーイズ2バッド』

声の出演:菅原正志、山寺宏一、本田貴子、江原正士、鈴置洋孝、稲葉実、土井美加
→ 番組ホームページ

8(金)
朝8:30~/CS(有料)ムービープラス
『アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング』

声の出演:渡辺直美、園崎未恵、仲村かおり、唐沢潤、宮内敦士、朴璐美、木下紗華、堀越真己
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『クレイマー、クレイマー』

声の出演:東地宏樹、田中敦子、矢島晶子、小島敏彦、日野由利加
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『バッドボーイズ フォー・ライフ』

声の出演:菅原正志、山寺宏一、大地葉、木村昴、中野泰佑、今泉葉子、塙英子、宮下弘充、江原正士
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

9(土)
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『コーダ あいのうた』

声の出演:野村麻衣子、坂東尚樹、松本保典、玉木雅士
→ 番組ホームページ

10(日)
朝5時~/CS(有料)ムービープラス
『キャメラを止めるな!』

声の出演:多田野曜平、三石琴乃、竹原芳子、石住昭彦、浪川大輔、戸松遥
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ハムナプトラ2 黄金のピラミッド』

声の出演:森川智之、石塚理恵、田原アルノ、飯塚昭三、常盤祐貴、谷口節、岡寛恵
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『Mr.ノーバディ』

声の出演:安原義人、日野由利加、志村知幸、広瀬彰勇、側見民雄
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

11(月)
朝5:25~/CS(有料)ムービープラス
『ドント・ブリーズ』

声の出演:水樹奈々、梶裕貴、江口拓也、沢木郁也
→ 番組ホームページ
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『ビバリーヒルズ・コップ』

声の出演:山寺宏一、金城大和、相沢まさき、中博史、後藤哲夫、斎藤恵理
→ 番組ホームページ

12(火)
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『ビバリーヒルズ・コップ2』

声の出演:山寺宏一、木下紗華、金城大和、相沢まさき、中博史
→ 番組ホームページ

13(水)
朝8時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ゴーストバスターズ(1984)』

声の出演:安原義人、玄田哲章、駒塚由衣、牛山茂、高木渉、安達忍、菅原正志
→ 番組ホームページ
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『ビバリーヒルズ・コップ3』

声の出演:江原正士、原康義、寺島幹夫、種田文子、糸博
→ 番組ホームページ

14(木)
朝8:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『ゴーストバスターズ2』

声の出演:安原義人、玄田哲章、駒塚由衣、納谷六朗、鈴置洋孝、大塚明夫、安達忍、千葉繁
→ 番組ホームページ
午前10:45~/CS(有料)ザ・シネマ
『ツインズ【日曜洋画劇場版】』

声の出演:玄田哲章、樋浦勉、佐々木優子、藤田淑子
→ 番組ホームページ
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『ミッドナイト・ラン[ムービープラス地上波吹替追録版]』

声の出演:池田勝、羽佐間道夫、郷里大輔/藤井隼、富田耕生、柴田秀勝、安原義人、渡部猛/宝亀克寿
→ 番組ホームページ

15(金)
朝9:15~/CS(有料)ムービープラス
『Mr.ノーバディ』

声の出演:安原義人、日野由利加、志村知幸、広瀬彰勇、側見民雄
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
朝9:45~/CS(有料)ザ・シネマ
『TENET テネット』

声の出演:田村真、櫻井孝宏、清水はる香、高島雅羅、小松史法、青森伸、内田直哉
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『荒野の用心棒【地上波吹替版】』

声の出演:山田康雄、内海賢二、弥永和子
→ 番組ホームページ

16(土)
深夜12:15~/CS(有料)ムービープラス
『ザ・アウトロー(2018)』

声の出演:宮内敦士、山本満太、山本兼平、西谷修一
→ 番組ホームページ

17(日)
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『インビクタス/負けざる者たち』

声の出演:坂口芳貞、加瀬康之、白石充、乃村健次、長嶝高士
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/CS(有料)ムービープラス
『スーパーマン(1978)【地上波吹替版】』

声の出演:ささきいさお、大平透、小池朝雄、中原理恵、神山卓三、内田稔、近石真介
→ 番組ホームページ
夜6:30~/CS(有料)ムービープラス
『スーパーマンII 冒険篇【地上波追録版】』

声の出演:ささきいさお、石田太郎/菅生隆之、西沢利明、田島令子、神山卓三、小原乃梨子、古谷徹、沢田敏子
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『スーパーマンIII 電子の要塞【地上波追録版】』

声の出演:ささきいさお、樋浦勉、鈴木弘子、平野文、近石真介、古谷徹、矢島正明、来宮良子、松金よね子
→ 番組ホームページ
夜11:15~/CS(有料)ムービープラス
『スーパーマンIV 最強の敵【地上波追録版】』

声の出演:ささきいさお、弥永和子、藤本譲、神山寛、亀山助清、堀内賢雄、若本規夫/島香裕、大木民夫、高畑淳子/野沢由香里、沢田敏子
→ 番組ホームページ

18(月)
朝8:45~/CS(有料)ムービープラス
『クラウディ・マウンテン』

声の出演:榎木淳弥、松川裕輝、坂本悠里
→ 番組ホームページ
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『ポリス・ストーリー/香港国際警察[4Kリマスター版]』

声の出演:石丸博也、宝亀克寿、小林沙苗、本田貴子
→ 番組ホームページ

19(火)
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『デイ・トゥ・ダイ -最後の戦い-』

声の出演:藤真秀、樋浦勉、藤田幹彦
→ 番組ホームページ

20(水)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『デス・ウィッシュ(2018)』

声の出演:内田直哉、加藤清司、寺依沙織、木村雅史、きそひろこ、ブリドカットセーラ恵美
→ 番組ホームページ

21(木)
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『ブロークンシティ』

声の出演:咲野俊介、山路和弘、深見梨加
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ブロークン・アロー【金曜ロードショー版】』

声の出演:宮川一朗太、山路和弘、石塚理恵、銀河万丈
→ 番組ホームページ

22(金)
午前10:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『ヴェノム』

声の出演:諏訪部順一、中川翔子、花輪英司、志村知幸、桐本拓哉、中村獅童
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ』

声の出演:諏訪部順一、内田直哉、中川翔子、早見沙織、桐本拓哉、森川智之、中村獅童、片岡愛之助
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『夕陽のガンマン【日本語吹替完声版】』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、納谷悟朗、小林清志、大塚周夫
→ 番組ホームページ

23(土)
昼12:30~/CS(有料)ムービープラス
『アフター・アース』

声の出演:東地宏樹、本城雄太郎、藤貴子、山下真琴、河合みのる、石田圭祐
→ 番組ホームページ

24(日)
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ターミネーター:ニュー・フェイト』

声の出演:玄田哲章、戸田恵子、坂本真綾、高垣彩陽、小松史法、伊東健人
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/CS(有料)ムービープラス
『ジョン・ウィック』

声の出演:森川智之、堀内賢雄、金城大和、東條加那子、竹内絢子、家中宏、山路和弘
→ 番組ホームページ
夜6:45~/CS(有料)ムービープラス
『ジョン・ウィック:チャプター2』

声の出演:森川智之、玄田哲章、俊藤光利、勝部演之、竹内絢子、櫻井孝宏
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『ジョン・ウィック:パラベラム』

声の出演:森川智之、本田貴子、安原義人、玄田哲章、三宅健太、堀内賢雄、萩尾みどり
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夜11:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ワイルド・スピード【ザ・シネマ新録版】【4Kレストア版】』

声の出演:楠大典、高橋広樹、甲斐田裕子、園崎未恵
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

25(月)
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『エアポート’75【地上波吹替版】』

声の出演:納谷悟朗、鈴木弘子、若山弦蔵
→ 番組ホームページ
夜11:30~/CS(有料)ムービープラス
『クラウディ・マウンテン』

声の出演:榎木淳弥、松川裕輝、坂本悠里
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/CS(有料)ムービープラス
『ビバリーヒルズ・コップ』

声の出演:山寺宏一、金城大和、相沢まさき、中博史、後藤哲夫、斎藤恵理
→ 番組ホームページ

26(火)
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『エアポート’77/バミューダからの脱出 [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:田中信夫、此島愛子、村瀬正彦、弥永和子、浦野光
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『大脱出(2013)』

声の出演:ささきいさお、玄田哲章、青山穣、ふくまつ進紗、木村雅史
→ 番組ホームページ
深夜1時~/CS(有料)ムービープラス
『ビバリーヒルズ・コップ2』

声の出演:山寺宏一、木下紗華、金城大和、相沢まさき、中博史
→ 番組ホームページ

27(水)
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『エアポート’80[テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:野沢那智、上田みゆき、小林清志、武藤礼子、城達也
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『Mr.&Mrs.スミス』

声の出演:山寺宏一、湯屋敦子、小山力也、浪川大輔、魏涼子、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/CS(有料)ザ・シネマ
『大脱出2』

声の出演:ささきいさお、楠大典、高橋広樹、寺依沙織、山本満太
→ 番組ホームページ
深夜1:20~/CS(有料)ムービープラス
『ビバリーヒルズ・コップ3』

声の出演:江原正士、原康義、寺島幹夫、種田文子、糸博
→ 番組ホームページ

28(木)
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『スターシップ・トゥルーパーズ』

声の出演:田中実、渡辺美佐、山像かおり、古澤徹、勝部演之、家中宏、平田広明、荒川太朗
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ブラインド・フューリー【金曜ロードショー版】』

声の出演:野沢那智、樋浦勉、大島一貴、戸田恵子
→ 番組ホームページ
夕方5時~/CS(有料)ザ・シネマ
『大脱出3』

声の出演:ささきいさお、速水奨、楠大典、裕樹、寺依沙織
→ 番組ホームページ
夜7時~/CS(有料)ムービープラス
『オーバー・エベレスト 陰謀の氷壁』

声の出演:役所広司、沢城みゆき、宮野真守、神尾佑、山野井仁、俊藤光利、高木渉
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

29(金)
午前10:15~/CS(有料)ムービープラス
『続・夕陽のガンマン/地獄の決斗【日本語吹替完声版】』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、大塚周夫、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『オールド』

声の出演:小松史法、斉藤梨絵、木村良平、清水理沙、田所あずさ、神奈延年、宮島依里、てらそままさき、虎島貴明
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ラブ・アクチュアリー』

声の出演:森田順平、弓場沙織、原康義、中田和宏、高島雅羅、楠大典、園崎未恵
→ 番組ホームページ

30(土)
朝9時~/CS(有料)ムービープラス
『ウォーターワールド』

声の出演:大塚芳忠、池田勝、深見梨加、川田妙子、塚田正昭
→ 番組ホームページ
夜11:15~/CS(有料)ムービープラス
『コーダ あいのうた』

声の出演:野村麻衣子、坂東尚樹、松本保典、玉木雅士
→ 番組ホームページ

31(日)
朝5時~/CS(有料)ムービープラス
『アポカリプト』

声の出演:高橋広樹、甲斐田裕子、乃村健次
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ワイルド・スピード/ジェットブレイク』

声の出演:楠大典、甲斐田裕子、園崎未恵、松田健一郎、渡辺穣、坂本真綾、田中敦子、中村悠一、川島得愛、アンナ・サワイ、沢田敏子、大塚芳忠
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夜7時~/CS(有料)ムービープラス
『ホット・シート』

声の出演:さかき孝輔、吉久直志、山田紗智
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『ロスト・シティZ 失われた黄金都市』

声の出演:土田大、益山武明、園崎未恵、平井貴大
→ 番組ホームページ

CS情報TOPへ地上波情報はこちらからBS情報はこちらから

BS(有料)情報はこちらから

※放送予定は変更になる場合がございます。
※BS・CS番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。