地上波・BS・CSにて放送予定の吹替え版情報!

地上波(全国放送)BS(無料放送)CS(有料放送)にて放送予定(ローカル放送を除く)の吹替え(2ヶ国語)版情報をお知らせ!

※放送情報は各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、地上波(全国放送)BS(無料放送)CS(有料放送)を分けて放送日順に掲載しております。

BS(有料)情報はこちらから


地上波】(全国放送)
2024年6月の放送予定

21(金)
夜9時~/日本テレビ/金曜ロードショー
『M:i:III ミッション:インポッシブル3』

翻訳:岸田恵子、演出:三好慶一郎
声の出演:森川智之、山路和弘、手塚秀彰、桐本拓哉、岡寛恵、竹若拓磨、藤貴子、魏涼子、石塚運昇、根本泰彦、阪口周平、竹村叔子、石井隆夫、大西健晴、本田貴子、柳沢真由美、金子由之、相沢まさき、いずみ尚、竹口安芸子、田村聖子、吉見一豊、清和祐子、東條加那子、駒谷昌男、星野貴紀、風間秀郎、北西純子、津川祝子、セバスチャン・ステイ
→ 番組ホームページ

2024年7月の放送予定
6(土)
午後3:40~/NHK Eテレ
『映画 デイナの恐竜図鑑』NHK吹き替え版

声の出演:和多田美咲、新田恵海
→ 番組ホームページ
夜9時~/フジテレビ/土曜プレミアム
『ワイルド・スピード/スーパーコンボ 』

声の出演:小山力也、山路和弘、山寺宏一、沢城みゆき、沢田敏子
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ


BS情報はこちらからCS情報はこちらから

BS】(無料放送・一部除く)
2024年6月の放送予定

21(金)
夜8時~/BS12(トゥエルビ)
『ドランクモンキー酔拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、津嘉山正種
→ 番組ホームページ

24(月)
夜7時~/BSテレ東/シネマクラッシュ
『アイス・ロード』

翻訳:太田てるみ、演出:簑浦良平
声の出演:谷昌樹、玄田哲章、虎島貴明、田村睦心、松川裕輝、波多野和俊、岡本幸輔、丹羽正人、堀総士郎
→ 番組ホームページ

28(金)
夜7:55~/BS12(トゥエルビ)
『五福星』

声の出演:石丸博也、水島裕、広瀬正志/屋良有作、玄田哲章、大塚芳忠、二又一成、大滝進矢、佐々木優子、飯塚昭三
→ 番組ホームページ

29(土)
夜9時~/BS松竹東急
『ターミネーター2』

→ 番組ホームページ

2024年7月の放送予定
1(月)
夜7時~/BSテレ東/シネマクラッシュ
『ローグ』

翻訳:山田祐子、演出:吉田佳代子
声の出演:甲斐田裕子、田島章寛、友島光貴、中村大志、田端美保、佐藤正幸、髙尾ゆき、河合ゆめの、松川裕輝、菊池通武、山中誠也、遠藤航、裕樹
→ 番組ホームページ

6(土)
夜9時~/BS-TBS
『トゥームレイダー』

声の出演:湯屋敦子、小川真司、大塚明夫、大川透、峰恵研、成田剣
→ 番組ホームページ

8(月)
夜7時~/BSテレ東/シネマクラッシュ
『許されざる者(1992)』

翻訳:進藤光太、演出:福永莞爾
声の出演:山田康雄、石田太郎、田中信夫、中村正、家中宏、千田光男、藤波京子、田中敦子、牛山茂、平田広明、田中正彦、峰恵研、水野龍司、石田彰、伊藤和晃、沢海陽子、火野カチ子、引田有美、島香裕、辻親八、仲野裕、坂口哲夫、江川央生、武政弘子
→ 番組ホームページ

13(土)
夜9時~/BS-TBS
『トゥームレイダー2』

声の出演:湯屋敦子、小杉十郎太、石塚運昇、相沢まさき、成田剣、楠大典、小山力也、古澤徹、平川大輔
→ 番組ホームページ

20(土)
夜9時~/BS-TBS
『トゥームレイダー ファースト・ミッション』

声の出演:甲斐田裕子、井上和彦、諏訪部順一、中村悠一、高島雅羅、中博史、田村睦心
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ


BS情報TOPへ地上波情報はこちらからCS情報はこちらから

CS】(有料放送)
2024年6月の放送予定

21(金)
午前10:45~/CS(有料)ムービープラス
『レイジング・ファイア』

声の出演:大塚芳忠、高橋広樹、内野恵理子、佐久間元輝、石原辰己
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『星の王子ニューヨークへ行く2』

声の出演:山寺宏一、高木渉、武内駿輔、斉藤貴美子
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

22(土)
昼12:15~/CS(有料)ムービープラス
『アメイジング・スパイダーマン』

声の出演:前野智昭、本名陽子、内田直哉、菅生隆之、てらそままさき、佐々木敏、一龍斎春水
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
午後2:45~/CS(有料)ムービープラス
『アメイジング・スパイダーマン2』

声の出演:前野智昭、本名陽子、中村獅童、石田彰、楠見尚己、一龍斎春水
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夕方5:45~/CS(有料)ムービープラス
『THE BATMAN-ザ・バットマン-』

声の出演:櫻井孝宏、ファイルーズあい、石田彰、辻親八、千葉繁、相沢まさき、金田明夫
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夜8:56~/CS(有料)ムービープラス
『ボイリング・ポイント/沸騰』

声の出演:森川智之、笹島かほる、堀内賢雄、峰晃弘、天﨑滉平
→ 番組ホームページ
夜11時~/CS(有料)ムービープラス
『空海―KU−KAI― 美しき王妃の謎』

声の出演:染谷将太、高橋一生、吉田羊、阿部寛、火野正平、松坂慶子
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

23(日)
朝6時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ザ・ディープ(1977)【日曜洋画劇場版】』

声の出演:平井道子、有川博、穂積隆信、内海賢二
→ 番組ホームページ
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『タイタニック(1997)』

声の出演:松田洋治、日野由利加、山寺宏一、谷育子、石塚運昇
→ 番組ホームページ
午後1:45~/CS(有料)ムービープラス
『ボイリング・ポイント/沸騰』

声の出演:森川智之、笹島かほる、堀内賢雄、峰晃弘、天﨑滉平
→ 番組ホームページ
午後3:45~/CS(有料)ムービープラス
『ダ・ヴィンチ・コード』

声の出演:江原正士、安藤麻吹、菅生隆之、坂口芳貞、原康義、加瀬康之
→ 番組ホームページ
夜6:30~/CS(有料)ムービープラス
『天使と悪魔』

声の出演:江原正士、相沢恵子、平田広明、村井國夫、小山力也、有川博、鳥海勝美、今拓哉、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
午後9時~/CS(有料)ムービープラス
『インフェルノ(2016)』

声の出演:江原正士、佐古真弓、谷昌樹、乃村健次、花輪英司、深見梨加、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ

24(月)
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『マトリックス』

声の出演:小山力也、玄田哲章、日野由利加、中田和宏、此島愛子、金尾哲夫、坂東尚樹、山野井仁
→ 番組ホームページ

25(火)
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『マトリックス リローデッド』

声の出演:小山力也、玄田哲章、日野由利加、中田和宏、本田貴子、大坂史子、中村秀利、此島愛子、有本欽隆
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ワールド・オブ・ライズ』

声の出演:内田夕夜、磯部勉、てらそままさき、根谷美智子、佐々木睦、沢木郁也
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『ボイリング・ポイント/沸騰』

声の出演:森川智之、笹島かほる、堀内賢雄、峰晃弘、天﨑滉平
→ 番組ホームページ

26(水)
朝8:40~/CS(有料)ムービープラス
『おじいちゃんはデブゴン』

声の出演:水島裕、春名風花、井上和彦、古谷徹
→ 番組ホームページ
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『マトリックス レボリューションズ』

声の出演:小山力也、玄田哲章、日野由利加、中田和宏、本田貴子、中村秀利、大坂史子、大川透、佐々木勝彦
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ウォンテッド(2008)』

声の出演:湯屋敦子、DAIGO、坂口芳貞、西凜太朗、大木民夫、原康義、小島敏彦
→ 番組ホームページ

27(木)
午前10:45~/CS(有料)ムービープラス
『マトリックス レザレクションズ』

声の出演:小山力也、日野由利加、諏訪部順一、内田真礼、中村悠一、津田健次郎、柴咲コウ
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ムービープラス
『ブラック・レイン【ゴールデン洋画劇場版】』

声の出演:小川真司、大塚明夫、江原正士
→ 番組ホームページ
午後3時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ワイルド・スピード【ザ・シネマ新録版】【4Kレストア版】』

声の出演:楠大典、高橋広樹、甲斐田裕子、園崎未恵
→ 吹替キャストインタビュー
→ 放送前試写会レポート
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夜6:45~/CS(有料)ムービープラス
『ミッドナイト・ラン[ムービープラス地上波吹替追録版]』

声の出演:池田勝、羽佐間道夫、郷里大輔/藤井隼、富田耕生、柴田秀勝、安原義人、渡部猛/宝亀克寿
→ 番組ホームページ

28(金)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『ピースメーカー』

声の出演:小山力也、佐々木優子、上田敏也、山野史人、麦人、納谷六朗、家中宏
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ボーン・アルティメイタム』

声の出演:平田広明、沢海陽子、小川真司、小山茉美、伊藤和晃、大塚周夫
→ 番組ホームページ

29(土)
朝6:55~/CS(有料)ムービープラス
『アクアマン』

声の出演:安元洋貴、田中理恵、多田野曜平、中村悠一、広瀬彰勇、濱野大輝、沢城みゆき
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

30(日)
昼12:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『ワイルド・スピード/ジェットブレイク』

声の出演:楠大典、甲斐田裕子、園崎未恵、松田健一郎、渡辺穣、坂本真綾、田中敦子、中村悠一、川島得愛、アンナ・サワイ、沢田敏子、大塚芳忠
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『モガディシュ 脱出までの14日間』

声の出演:遠藤純一、小林親弘、橋本しんめい、白石兼斗
→ 番組ホームページ

2024年7月の放送予定
1(月)
朝6:15~/CS(有料)ムービープラス
『PATHAAN/パターン』

声の出演:山本兼平、折井あゆみ、藤田幹彦、モアイ岩下
→ 番組ホームページ
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『U.M.A レイク・プラシッド』

声の出演:井上喜久子、森田順平、辻親八
→ 番組ホームページ

2(火)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『ポリス・ストーリー2 九龍の眼[4Kリマスター版]』

声の出演:石丸博也、小林沙苗、秋元羊介
→ 番組ホームページ

3(水)
朝6時~/CS(有料)ムービープラス
『ピーターラビット』

声の出演:渋谷はるか、浅沼晋太郎、糸博、木下紗華、千葉雄大、清水理沙、下田レイ
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『ポリス・ストーリー3[4Kリマスター版]』

声の出演:石丸博也、高島雅羅、松岡ミユキ
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『96時間/リベンジ』

声の出演:石塚運昇、明石香織、深見梨加、佐々木梅治、牛山茂
→ 番組ホームページ

4(木)
午前10:45~/CS(有料)ムービープラス
『戦略大作戦【吹替完全版】ムービープラスオリジナル』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、宍戸錠/咲野俊介、大平透/楠大典、大塚周夫/大塚明夫、永井一郎/茶風林
→ 多田野曜平さんインタビュー
→ 楠大典さんインタビュー
→ 大塚明夫さんインタビュー
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『12モンキーズ【ゴールデン洋画劇場版】』

声の出演:村野武範、小山茉美、堀内賢雄、江角英明
→ 番組ホームページ

5(金)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『ゲッタウェイ(1972)【地上波追録版】』

声の出演:磯部勉、佐々木優子、坂口芳貞、麦人、一城みゆ希
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『スティルウォーター』

声の出演:平田広明、白石涼子、八十川真由野、久野美咲、坂田明寛
→ 番組ホームページ

6(土)
深夜2時~/CS(有料)ムービープラス
『狼よさらば【地上波吹替版】』

声の出演:大塚周夫、田中明夫、中西妙子
→ 番組ホームページ

7(日)
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『アンチャーテッド』

声の出演:榎木淳弥、森川智之、大塚明夫、雨宮天、白石涼子
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『マスク【地上波吹替版】』

声の出演:山寺宏一、井上喜久子、大塚明夫
→ 番組ホームページ

8(月)
朝7時~/CS(有料)ムービープラス
『クレイマー、クレイマー』

声の出演:東地宏樹、田中敦子、矢島晶子、小島敏彦、日野由利加
→ 番組ホームページ
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『ザ・コントラクター』

声の出演:阪口周平、加瀬康之、新崎結梨、山本満太、藤井隼
→ 番組ホームページ
午後3:45~/CS(有料)ムービープラス
『プロテクター』

声の出演:石丸博也、玄田哲章、本田貴子、池田勝
→ 番組ホームページ

9(火)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『ザ・シークレット・サービス』

声の出演:山田康雄、金尾哲夫、弥永和子、鈴置洋孝、谷口節、石森達幸、糸博
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ザ・シネマ
『レイルロード・タイガー』

声の出演:石丸博也、前野智昭、高橋広樹、池内博之
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

10(水)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『奇蹟 ミラクル[4Kリマスター版]【日本語吹替補完版】』

声の出演:石丸博也、小山茉美、藤本譲
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ラストナイト・イン・ソーホー』

声の出演:豊崎愛生、潘めぐみ、森宮隆、ふくまつ進紗、須藤翔
→ 番組ホームページ

11(木)
朝7:45~/CS(有料)ムービープラス
『始皇帝暗殺』

声の出演:佐々木優子、池田勝、沢木郁也、二又一成、広瀬正志、田原アルノ、達依久子
→ 番組ホームページ
午前10:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『プレデター』

声の出演:玄田哲章、菅生隆之、麦人、加藤精三、塩田朋子、青野武/浦山迅、神谷和夫
→ 番組ホームページ
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『奈落のマイホーム』

声の出演:金馬貴之、福田賢二、平野潤也、秋山絵理
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『星の王子ニューヨークへ行く【金曜ロードショー版】』

声の出演:山寺宏一、清水明彦、田中敦子、内海賢二、大塚周夫、一城みゆ希、大塚明夫
→ 番組ホームページ
午後2:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『星の王子ニューヨークへ行く2』

声の出演:山寺宏一、高木渉、武内駿輔、斉藤貴美子
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

12(金)
午前10:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『プレデター2』

声の出演:内海賢二、大塚芳忠、戸田恵子、江原正士、沢木郁也
→ 番組ホームページ
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『リーサル・バレット』

声の出演:藤井隼、樋山雄作、新崎結梨
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『Pearl パール』

声の出演:森千晃、神尾晋一郎、八十川真由野、白石兼斗、瀬戸麻沙美
→ 番組ホームページ

13(土)
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『ハドソン・ホーク【地上波吹替版】』

声の出演:野沢那智、石田太郎、土井美加、小林清志
→ 番組ホームページ

14(日)
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ワイルド・スピード/ジェットブレイク』

声の出演:楠大典、甲斐田裕子、園崎未恵、松田健一郎、渡辺穣、坂本真綾、田中敦子、中村悠一、川島得愛、アンナ・サワイ、沢田敏子、大塚芳忠
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『MEMORY メモリー』

声の出演:大塚明夫、小松史法、笹島かほる、兼田めぐみ、中務貴幸
→ 番組ホームページ

15(月・祝)
朝9:30~/CS(有料)ムービープラス
『ハリー・ポッターと賢者の石』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、永井一郎、谷育子、斎藤志郎、土師孝也、横堀悦夫、三枝享祐、上野容
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

16(火)
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『おじいちゃんはデブゴン』

声の出演:水島裕、春名風花、井上和彦、古谷徹
→ 番組ホームページ

17(水)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『レイジング・ファイア』

声の出演:大塚芳忠、高橋広樹、内野恵理子、佐久間元輝、石原辰己
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『星の王子ニューヨークへ行く2』

声の出演:山寺宏一、高木渉、武内駿輔、斉藤貴美子
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

18(木)
朝6:15~/CS(有料)ムービープラス
『PATHAAN/パターン』

声の出演:山本兼平、折井あゆみ、藤田幹彦、モアイ岩下
→ 番組ホームページ
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『少林寺 復讐の飛龍拳』

声の出演:鈴村一也、高澤拓実、七海結理
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ウォーターワールド【木曜洋画劇場版】』

声の出演:津嘉山正種、内海賢二、松本梨香、大谷育江、後藤哲夫
→ 番組ホームページ

19(金)
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『サイクロンZ[4Kリマスター版]』

声の出演:石丸博也、水島裕、古谷徹、小山力也、園崎未恵、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ハウス・オブ・グッチ』

声の出演:田村睦心、遠藤大智、樋浦勉、桐本拓哉、池田秀一、北田理道、水野ゆふ
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

20(土)
朝9:30~/CS(有料)ムービープラス
『マスク【地上波吹替版】』

声の出演:山寺宏一、井上喜久子、大塚明夫
→ 番組ホームページ
夜8:56~/CS(有料)ムービープラス
『DC がんばれ!スーパーペット』

声の出演:楠大典、高木渉、魏涼子、山野井仁、松岡茉優、松尾駿、梶裕貴、山寺宏一
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

21(日)
朝8時~/CS(有料)ムービープラス
『ハリー・ポッターと秘密の部屋』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、永井一郎、谷育子、土師孝也、斎藤志郎、さとうあい、たかお鷹、上野容、三枝享祐、内田直哉
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『スティルウォーター』

声の出演:平田広明、白石涼子、八十川真由野、久野美咲、坂田明寛
→ 番組ホームページ
午後3:45~/CS(有料)ムービープラス
『DC がんばれ!スーパーペット』

声の出演:楠大典、高木渉、魏涼子、山野井仁、松岡茉優、松尾駿、梶裕貴、山寺宏一
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夜6:15~/CS(有料)ムービープラス
『戦略大作戦【吹替完全版】ムービープラスオリジナル』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、宍戸錠/咲野俊介、大平透/楠大典、大塚周夫/大塚明夫、永井一郎/茶風林
→ 多田野曜平さんインタビュー
→ 楠大典さんインタビュー
→ 大塚明夫さんインタビュー
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『バルジ大作戦』

声の出演:小山田宗徳、井上孝雄、納谷悟朗、大塚周夫
→ 番組ホームページ

22(月)
午前11:45~/CS(有料)ムービープラス
『狼よさらば【地上波吹替版】』

声の出演:大塚周夫、田中明夫、中西妙子
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『バイオハザード IV アフターライフ』

声の出演:本田貴子、岡寛恵、東地宏樹、立木文彦、楠大典、梅津秀行、小笠原亜里沙、湯屋敦子
→ 番組ホームページ
午後2:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『バイオハザードV:リトリビューション』

声の出演:本田貴子、朴璐美、湯屋敦子、金光宣明、立木文彦、岡本麻弥
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
夕方5時~/CS(有料)ザ・シネマ
『バイオハザード:ザ・ファイナル』

声の出演:本田貴子、水内清光、岡寛恵、立木文彦、野一祐子、浪川大輔、ローラ
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

23(火)
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『花の影』

声の出演:宮本充、小林さやか、家中宏
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/CS(有料)ムービープラス
『プロテクター』

声の出演:石丸博也、玄田哲章、本田貴子、池田勝
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ブラックハット』

声の出演:三宅健太、大坂史子、上村典子、咲野俊介、及川ナオキ
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『DC がんばれ!スーパーペット』

声の出演:楠大典、高木渉、魏涼子、山野井仁、松岡茉優、松尾駿、梶裕貴、山寺宏一
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ

24(水)
午前10:45~/CS(有料)ムービープラス
『非常宣言』

声の出演:堀内賢雄、土田大、近内仁子、岡本幸輔、森山智寛
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ウォンテッド(2008)』

声の出演:湯屋敦子、DAIGO、坂口芳貞、西凜太朗、大木民夫、原康義、小島敏彦
→ 番組ホームページ

25(木)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『シェフ 三ツ星フードトラック始めました』

声の出演:木村雅史、ちふゆ、高木渉、林原めぐみ、石住昭彦
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『追跡者(1998)【日曜洋画劇場版】』

声の出演:菅生隆之、江原正士、森川智之、野島昭生
→ 番組ホームページ

26(金)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『ピースメーカー』

声の出演:小山力也、佐々木優子、上田敏也、山野史人、麦人、納谷六朗、家中宏
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ウィズアウト・リモース』

声の出演:杉村憲司、田村真、森なな子、宮本充
→ 番組ホームページ

27(土)
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『沈黙の達人』

声の出演:大塚明夫、桐本拓哉、河合みのる
→ 番組ホームページ

28(日)
朝8:45~/CS(有料)ムービープラス
『ハリー・ポッターとアズカバンの囚人』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、辻親八、斎藤志郎、永井一郎、楠見尚己、土師孝也、さとうあい、谷育子
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『トランスポーター3 アンリミテッド』

声の出演:山路和弘、東條加那子、小島敏彦、若本規夫、菅生隆之、江川央生
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『ソルト』

声の出演:湯屋敦子、東地宏樹、竹田雅則、浦山迅、中村浩太郎、髙階俊嗣
→ 番組ホームページ

29(月)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『FALL/フォール』

声の出演:近藤唯、潘めぐみ、左座翔丸、黒澤剛史
→ 番組ホームページ

30(火)
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『マッチスティック・メン』

声の出演:大塚明夫、藤原啓治、小笠原亜里沙、屋良有作、沢木郁也、竹村叔子、広瀬正志
→ 番組ホームページ

31(水)
朝6:30~/CS(有料)ムービープラス
『ボス・ベイビー ファミリー・ミッション』

声の出演:ムロツヨシ、宮野真守、多部未華子、芳根京子、大塚芳忠、坂本真綾、銀河万丈
→ 吹替全キャスト
→ 番組ホームページ
午前11:15~/CS(有料)ムービープラス
『モガディシュ 脱出までの14日間』

声の出演:遠藤純一、小林親弘、橋本しんめい、白石兼斗
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『オペレーション・ミンスミート-ナチを欺いた死体-』

声の出演:森田順平、谷内健、たなか久美、おまたかな、清水裕亮
→ 番組ホームページ

CS情報TOPへ地上波情報はこちらからBS情報はこちらから

BS(有料)情報はこちらから

※放送予定は変更になる場合がございます。
※BS・CS番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。