2024年放送のスターチャンネル“超・激レア吹替!機内上映&レーザーディスク&地上波吹替版”!

吹替え版を放送するスターチャンネル STAR3にて激レア吹替版放送中!
 
⇒番組詳細ページ
2月の激レア吹替版は、1980年代に数々の青春映画をヒットさせたジョン・ヒューズ製作の青春ラブストーリー『恋しくて』の、唯一の吹替版である“機内上映版”をTV初放送!
 
また、ハンフリー・ボガート&キャサリン・ヘプバーンの2大スター共演の名作アドベンチャーロマンス『アフリカの女王』を、“ボギー”の定番声優・久米明による吹替で、TV初放送のレーザーディスク版と、ソフト未収録の地上波吹替版が放送されます。
 
さらに、ポール・ニューマン&ロバート・レッドフォードの2大スター共演でアカデミー賞作品賞に輝いた傑作『スティング』を、 地上波吹替版2バージョン(水曜ロードショー版はレッドフォードを俳優の柴田恭兵が吹替え)が放送されます。(※ソフト版も同月放送!)
 
 
2024年2月
1(木)
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロマンシング・ストーン 秘宝の谷 [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:佐古正人、小山茉美、緒方賢一、青野武、内海賢二
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ナイルの宝石 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:樋浦勉、田島令子、青野武、石田太郎、小川真司
→ 番組ホームページ

2(金)
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『オーメン(1976) [レーザーディスク版]』

声の出演:城達也、武藤礼子、坂口芳貞、来宮良子、菅谷政子
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『愛と哀しみの果て [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:池田昌子、野沢那智、荻島真一、富山敬、肝付兼太
→ 番組ホームページ

3(土)
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『エアポート’77/バミューダからの脱出 [日本テレビ「水曜ロードショー」版]』

声の出演:小林勝彦、小原乃梨子、北原義郎、清水良英、内田稔
→ 番組ホームページ

4(日)
朝9:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ディア・ハンター [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:山本圭、羽佐間道夫、青野武、野沢那智、池田昌子
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『ダイ・ハード[テレビ朝日「日曜洋画劇場」追録ノーカット版]』

声の出演:野沢那智/岩崎ひろし、有川博/土師孝也、弥永和子/宮島依里、坂口芳貞/石田圭祐、小林修/仲野裕
→ 番組ホームページ
午後2:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ダイ・ハード2[テレビ朝日「日曜洋画劇場」追録ノーカット版]』

声の出演:野沢那智/岩崎ひろし、弥永和子、堀勝之祐/白熊寛嗣、江原正士、田中信夫/丸山壮史
→ 番組ホームページ

5(月)
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『栄光の彼方に [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:錦織一清、松本梨香、田中秀幸、小川真司、大滝進矢
→ 番組ホームページ
午後2:45~/BS(有料)スターチャンネル
『誰かに見られてる [機内上映版]』

声の出演:堀勝之祐、鈴木弘子、高畑淳子、大宮悌二、納谷六朗
→ 番組ホームページ

6(火)
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『飛べ!フェニックス[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:家弓家正、宮川洋一、樋浦勉、内海賢二、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『コピーキャット[テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:弥永和子、高島雅羅、関俊彦、池田秀一、大塚明夫
→ 番組ホームページ

7(水)
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
【初】『恋しくて [機内上映版]』

声の出演:井上和彦、鶴ひろみ、岡本麻弥、池田秀一、銀河万丈
→ 番組ホームページ

8(木)
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ウエスト・サイド物語[TBS「水曜ロードショー」追録ノーカット版]』

声の出演:堀江美都子、大塚芳忠、山寺宏一、千葉一伸、佐々木優子
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
【初】『アフリカの女王 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:久米明、寺島信子、川久保潔、今西正男、島田彰
→ 番組ホームページ

9(金)
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『レインマン [機内上映版]』

声の出演:富山敬、井上和彦、羽村京子、北村弘一、滝沢久美子
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
【初】『スティング [日本テレビ「水曜ロードショー」版]』

声の出演:川合伸旺、柴田恭兵、木村幌、宮川洋一、清水良英
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・フライ [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:津嘉山正種、高島雅羅、樋浦勉、山田栄子、仲村秀生
→ 番組ホームページ

11(日・祝)
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『夜霧のマンハッタン[テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:広川太一郎、戸田恵子、平野文、増岡弘、仁内建之
→ 番組ホームページ
深夜4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マスク(1985) [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:秋野暢子、草尾毅、津嘉山正種、鈴木砂織(現・杉本沙織)、佐藤浩之(現・佐藤佑暉)
→ 番組ホームページ

12(月・休)
朝6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『コピーキャット[テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:弥永和子、高島雅羅、関俊彦、池田秀一、大塚明夫
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ロミオとジュリエット(1968) [テレビ東京「20世紀名作シネマ」版]』

声の出演:川上とも子、置鮎龍太郎、森川智之、佐々木梅治、真殿光昭
→ 番組ホームページ
午前10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『恋しくて [機内上映版]』

声の出演:井上和彦、鶴ひろみ、岡本麻弥、池田秀一、銀河万丈
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ラストエンペラー(オリジナル全長版) [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:松橋登、佳那晃子、井上孝雄、坂本龍一、池田勝、久米明
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『愛しのロクサーヌ [機内上映版]』

声の出演:樋浦勉、小宮和枝、宗形智子、田中秀幸、池田勝
→ 番組ホームページ

13(火)
午前11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・フライ [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:津嘉山正種、高島雅羅、樋浦勉、山田栄子、仲村秀生
→ 番組ホームページ

14(水)
深夜5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『夜霧のマンハッタン[テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:広川太一郎、戸田恵子、平野文、増岡弘、仁内建之
→ 番組ホームページ

15(木)
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『飛べ!フェニックス[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:家弓家正、宮川洋一、樋浦勉、内海賢二、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
深夜3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『オーメン(1976) [レーザーディスク版]』

声の出演:城達也、武藤礼子、坂口芳貞、来宮良子、菅谷政子
→ 番組ホームページ

17(土)
昼12:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アフリカの女王 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:久米明、寺島信子、川久保潔、今西正男、島田彰
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ウエスト・サイド物語[TBS「水曜ロードショー」追録ノーカット版]』

声の出演:堀江美都子、大塚芳忠、山寺宏一、千葉一伸、佐々木優子
→ 番組ホームページ

18(日)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・フライ [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:津嘉山正種、高島雅羅、樋浦勉、山田栄子、仲村秀生
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『リトル・ニキータ [機内上映版]』

声の出演:三ツ矢雄二、田中信夫、嶋俊介、火野カチコ、加藤正之
→ 番組ホームページ

19(月)
朝8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ロマンシング・ストーン 秘宝の谷 [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:佐古正人、小山茉美、緒方賢一、青野武、内海賢二
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ナイルの宝石 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:樋浦勉、田島令子、青野武、石田太郎、小川真司
→ 番組ホームページ
夜10:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ダイ・ハード[テレビ朝日「日曜洋画劇場」追録ノーカット版]』

声の出演:野沢那智/岩崎ひろし、有川博/土師孝也、弥永和子/宮島依里、坂口芳貞/石田圭祐、小林修/仲野裕
→ 番組ホームページ

20(火)
夜10:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ダイ・ハード2[テレビ朝日「日曜洋画劇場」追録ノーカット版]』

声の出演:野沢那智/岩崎ひろし、弥永和子、堀勝之祐/白熊寛嗣、江原正士、田中信夫/丸山壮史
→ 番組ホームページ

21(水)
午前10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『夜霧のマンハッタン[テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:広川太一郎、戸田恵子、平野文、増岡弘、仁内建之
→ 番組ホームページ
午後2時~/BS(有料)スターチャンネル
『ディア・ハンター [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:山本圭、羽佐間道夫、青野武、野沢那智、池田昌子
→ 番組ホームページ

24(土)
深夜2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『誰かに見られてる [機内上映版]』

声の出演:堀勝之祐、鈴木弘子、高畑淳子、大宮悌二、納谷六朗
→ 番組ホームページ
深夜4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『飛べ!フェニックス[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:家弓家正、宮川洋一、樋浦勉、内海賢二、納谷悟朗
→ 番組ホームページ

25(日)
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
【初】『スティング [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:津嘉山正種、山寺宏一、有川博、石田太郎、来宮良子
→ 番組ホームページ
午後2:15~/BS(有料)スターチャンネル
『恋しくて [機内上映版]』

声の出演:井上和彦、鶴ひろみ、岡本麻弥、池田秀一、銀河万丈
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
【初】『アフリカの女王 [レーザーディスク版]』

声の出演:久米明、鳳八千代、穂積隆信、飯塚昭三、緑川稔
→ 番組ホームページ

26(月)
午前10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『リトル・ニキータ [機内上映版]』

声の出演:三ツ矢雄二、田中信夫、嶋俊介、火野カチコ、加藤正之
→ 番組ホームページ

27(火)
午前11:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ラストエンペラー(オリジナル全長版) [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:松橋登、佳那晃子、井上孝雄、坂本龍一、池田勝、久米明
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ロマンシング・ストーン 秘宝の谷 [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:佐古正人、小山茉美、緒方賢一、青野武、内海賢二
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ナイルの宝石 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:樋浦勉、田島令子、青野武、石田太郎、小川真司
→ 番組ホームページ

28(水)
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ハード・ウェイ [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:宮本充、野沢那智、小川真司、日野由利加、吉若恵
→ 番組ホームページ

29(木)
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『アフリカの女王 [レーザーディスク版]』

声の出演:久米明、鳳八千代、穂積隆信、飯塚昭三、緑川稔
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『愛と哀しみの果て [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:池田昌子、野沢那智、荻島真一、富山敬、肝付兼太
→ 番組ホームページ

 


 
1月の激レア吹替版は、 アカデミー賞作品賞、ベルリン国際映画祭金熊賞に輝いた名作『レインマン』の、 超・激レア吹替版 “機内上映版”がTV初登場!
 
『レインマン』は、 「機内上映版」ではトム・クルーズを井上和彦が、 1994年のお正月にTBSで放送された「新春特別ロードショー版(ノーカット)」 では山寺宏一が吹き替えを担当。是非、聴き比べてお楽しみ下さい。
※ソフト版(野沢那智/堀秀行)も同月放送。全3バージョンをコンプリート!
 
また、お正月にぴったりの名作ミュージカル『ウエスト・サイド物語』は、 水曜ロードショー版に追録したノーカット版でお届け。
ロマンティック・コメディ『愛しのロクサーヌ』はソフト未収録の地上波吹替版で初笑い!
 
他に、拡大枠で放送された『ディア・ハンター』(約147分)、 ソフト未収録の『コピーキャット』の地上波放送版も放送!
 
2024年1月
1(月・祝)
午前10:50~
『ダイ・ハード[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:村野武範、内海賢二、吉田理保子、富田耕生、屋良有作
→ 番組ホームページ
午後1:15~
『ダイ・ハード2[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:村野武範、吉田理保子、大塚明夫、村山明、小林清志
→ 番組ホームページ
午後3:40~
『フェイス/オフ[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:江原正士、大塚芳忠、藤田淑子、平田広明、塩田朋子
→ 番組ホームページ
夜8時~
『ウエスト・サイド物語[TBS「水曜ロードショー」追録ノーカット版]』

声の出演:堀江美都子、大塚芳忠、山寺宏一、千葉一伸、佐々木優子
→ 番組ホームページ
 
2(火)
午前11:30~
『ロマンシング・ストーン 秘宝の谷 [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:佐古正人、小山茉美、緒方賢一、青野武、内海賢二
→ 番組ホームページ
午後1:20~
『ナイルの宝石 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:樋浦勉、田島令子、青野武、石田太郎、小川真司
→ 番組ホームページ
夕方5:40~
『レッド・オクトーバーを追え! [TBS「水曜ロードショー」版]』

声の出演:若山弦蔵、大塚芳忠、千田光男、池田勝、藤本譲
→ 番組ホームページ
夜8時~
『レインマン [TBS「新春特別ロードショー」版]』

声の出演:富山敬、山寺宏一、松本梨香、大木民夫、土井美加
→ 番組ホームページ
 
3(水)
夜8時~
『愛しのロクサーヌ [TBS「水曜ロードショー」版]』

声の出演:石田太郎、駒塚由衣、沢田敏子、安原義人、池田勝
→ 番組ホームページ
 
4(木)
夜8時~
『ディア・ハンター [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:山本圭、羽佐間道夫、青野武、野沢那智、池田昌子
→ 番組ホームページ
 
5(金)
午後1:50~
『マスク(1985) [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:秋野暢子、草尾毅、津嘉山正種、鈴木砂織(現・杉本沙織)、佐藤浩之(現・佐藤佑暉)
→ 番組ホームページ
夜8時~
『コピーキャット[テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:弥永和子、高島雅羅、関俊彦、池田秀一、大塚明夫
→ 番組ホームページ
夜9:45~
『リトル・ニキータ [機内上映版]』

声の出演:三ツ矢雄二、田中信夫、嶋俊介、火野カチコ、加藤正之
→ 番組ホームページ
 
8(月・祝)
朝9:45~
『ロミオとジュリエット(1968) [テレビ東京「20世紀名作シネマ」版]』

声の出演:川上とも子、置鮎龍太郎、森川智之、佐々木梅治、真殿光昭
→ 番組ホームページ
深夜3時~
『ハスラー [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:田口計、大平透、平井道子、西田昭市、桑原たけし
→ 番組ホームページ
 
9(火)
夜11:50~
『タップス[フジテレビ「金曜洋画劇場」版]』

声の出演:加藤正之、田中亮一、島田敏、村山明、若本規夫
→ 番組ホームページ
 
10(水)
朝8時~
『誰かに見られてる [機内上映版]』

声の出演:堀勝之祐、鈴木弘子、高畑淳子、大宮悌二、納谷六朗
→ 番組ホームページ
 
11(木)
午後3:15~
『レジェンド/光と闇の伝説 [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:関俊彦、佐々木優子、岩本規夫、井上瑤、緒方賢一
→ 番組ホームページ
 
12(金)
午後1:10~
『エアポート’77/バミューダからの脱出 [日本テレビ「水曜ロードショー」版]』

声の出演:小林勝彦、小原乃梨子、北原義郎、清水良英、内田稔
→ 番組ホームページ
 
13(土)
朝7:20~
『マスク(1985) [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:秋野暢子、草尾毅、津嘉山正種、鈴木砂織(現・杉本沙織)、佐藤浩之(現・佐藤佑暉)
→ 番組ホームページ
昼1時~
『ウエスト・サイド物語[TBS「水曜ロードショー」追録ノーカット版]』

声の出演:堀江美都子、大塚芳忠、山寺宏一、千葉一伸、佐々木優子
→ 番組ホームページ
午後3:45~
『コピーキャット[テレビ東京「木曜洋画劇場」版]』

声の出演:弥永和子、高島雅羅、関俊彦、池田秀一、大塚明夫
→ 番組ホームページ
夜11:15~
『フェイス/オフ[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:江原正士、大塚芳忠、藤田淑子、平田広明、塩田朋子
→ 番組ホームページ
 
14(日)
朝9:40~
『栄光の彼方に [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:錦織一清、松本梨香、田中秀幸、小川真司、大滝進矢
→ 番組ホームページ
昼12:50~
『ディア・ハンター [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:山本圭、羽佐間道夫、青野武、野沢那智、池田昌子
→ 番組ホームページ
午後3:30~
『レインマン [機内上映版]』

声の出演:富山敬、井上和彦、羽村京子、北村弘一、滝沢久美子
→ 番組ホームページ
夕方5:40~
『愛しのロクサーヌ [TBS「水曜ロードショー」版]』

声の出演:石田太郎、駒塚由衣、沢田敏子、安原義人、池田勝
→ 番組ホームページ
 
16(火)
午前11:25~
『ハスラー [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:田口計、大平透、平井道子、西田昭市、桑原たけし
→ 番組ホームページ
 
17(水)
午前10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ハード・ウェイ[フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:宮川一朗太、大塚明夫、納谷六朗、佐々木優子、多田葵
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『ラストエンペラー(オリジナル全長版) [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:松橋登、佳那晃子、井上孝雄、坂本龍一、池田勝、久米明
→ 番組ホームページ
夜7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ロミオとジュリエット(1968) [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:榊原良子、水島裕、堀勝之祐、福田豊士、長谷川諭
→ 番組ホームページ
 
20(土)
夜11時~
『ロマンシング・ストーン 秘宝の谷 [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:佐古正人、小山茉美、緒方賢一、青野武、内海賢二
→ 番組ホームページ
深夜12:45~
『ナイルの宝石 [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:樋浦勉、田島令子、青野武、石田太郎、小川真司
→ 番組ホームページ
 
21(日)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『タップス[フジテレビ「金曜洋画劇場」版]』

声の出演:加藤正之、田中亮一、島田敏、村山明、若本規夫
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『誰かに見られてる [機内上映版]』

声の出演:堀勝之祐、鈴木弘子、高畑淳子、大宮悌二、納谷六朗
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『レジェンド/光と闇の伝説 [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:関俊彦、佐々木優子、岩本規夫、井上瑤、緒方賢一
→ 番組ホームページ
 
22(月)
深夜3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『栄光の彼方に [日本テレビ「金曜ロードショー」版]』

声の出演:錦織一清、松本梨香、田中秀幸、小川真司、大滝進矢
→ 番組ホームページ
 
25(木)
朝8時~
『リトル・ニキータ [機内上映版]』

声の出演:三ツ矢雄二、田中信夫、嶋俊介、火野カチコ、加藤正之
→ 番組ホームページ
朝10時~
『ハスラー [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:田口計、大平透、平井道子、西田昭市、桑原たけし
→ 番組ホームページ
深夜2時~
『エアポート’77/バミューダからの脱出 [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:田中信夫、此島愛子、村瀬正彦、弥永和子、浦野光
→ 番組ホームページ
 
26(金)
午前10:10~
『レジェンド/光と闇の伝説 [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:関俊彦、佐々木優子、岩本規夫、井上瑤、緒方賢一
→ 番組ホームページ
夜11時~
『ディア・ハンター [フジテレビ「ゴールデン洋画劇場」版]』

声の出演:山本圭、羽佐間道夫、青野武、野沢那智、池田昌子
→ 番組ホームページ
深夜4時~
『タップス[フジテレビ「金曜洋画劇場」版]』

声の出演:加藤正之、田中亮一、島田敏、村山明、若本規夫
→ 番組ホームページ
 
27(土)
深夜4:10~
『誰かに見られてる [機内上映版]』

声の出演:堀勝之祐、鈴木弘子、高畑淳子、大宮悌二、納谷六朗
→ 番組ホームページ
 
30(火)
夜8:20~
『ラストエンペラー(オリジナル全長版) [テレビ朝日「日曜洋画劇場」版]』

声の出演:松橋登、佳那晃子、井上孝雄、坂本龍一、池田勝、久米明
→ 番組ホームページ
 
⇒ スターチャンネル・オススメページ
⇒ スターチャンネル・加入方法はこちら